Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Новости:: - Она уже уходит...Она уже уходит...Автор: Алёна Астралова О, сколько их, гниеньем покорённых,От осени влетающих в пике, - Смешных, суровых, взбалмошных и вздорных, Идущих к горизонту налегке. Ах, эта сочно-рыжая чертовка, Воспетая в портретах и стихах, Вползающая змейкой в сердце ловко И жизнь былую обращая в прах, Уходит вдаль вихляющей походкой, Обрушив здесь земные миражи, К хароновой, до края полной, лодке, Тела немых деревьев обнажив. В грязи ещё видны обрывки плоти И пятерня кленового листа. В глазницы окон заползает копоть, А во дворах зияет пустота. Мне всё равно, во что одето завтра, И кто затеет новый маскарад. Я съем сегодня свежий тёплый завтрак, И кто б ни звал, не оглянусь назад. Теги:
![]() 5 ![]() Комментарии
#0 17:33 15-11-2019Разбрасыватель камней ®
По нарастающей стихо - от пафосно - классичного начала - до отличных трёх крайних куплетов + последние две строки в пизду молодец... только наверное не "в прах" а "впрах" Приятного аппетита! А кто уходит-то? Осень? Пойдёт Прекрасно про осень. + №2 - нормально тут все с прахом. Это как "садись на хуй" и "пошел нахуй", ггг понравилось "в прах" правильно Ты где шаталась, Астралкина? Яш скучаю. Полуэктова твоего ёбнули, прикинь? За кавер какой-то циничный, я даже зачесть не успел. Тащи покрышки в откровения и начинай майданить. Спички в шкафчике. прекрасные стишата. всегда свежее кушайте, не только сегодня, не только завтрак О сколько нам гниений чудных Готовят сансаринский круг И завтрак, сын кухарки грузной, И Харон, парадоксов друг, И завтра, бог изобретатель Всем - спасибо, все останьтесь. Йенс, отдельный респект за спички. Клип, сцк, гениальный. RKBG клип тоже Еше свежачок Воздух чист, как новенькая промокашка,
Что в тетрадь положена первоклассника. Неба цвет так схож с цветом маминой чашки Или с цветом резинового ластика. Над Москвой возвышалась моя голова. Над рекой часть моста старинного висла. Был тот век, когда высказанные слова Исполнялись глубоким и важным смыслом.... ![]() Город линяет с зелёного в жёлтый.
Шаг постепенный, но видимый глазу. Тихо танцуешь танец Траволты на улицах осени в секторе газа, на котором вскипает чайник тревоги, в котором все чувства остры до предела. Я в её взгляде споласкивал ноги.... Лежит на земле октябрь, дымящаяся листва.
В кармане плаща нашлась потерянная зажигалка. Ты щёлкни - куча сгорит всего человечества. И некому мир жалеть. Людей никого не жалко. Ведь это совсем не то, что жечь тополиный пух. Смеется кто-то, ведь мир, известно, не без уродов.... Сигизмунд Иванович Шлюхин Был направлен председателем в Охту Чтоб наладить снабжение мясом И доярок дёргаеть за сиськи Он приплыл на катамаране Словно Ной, были пАрными тапки Он построил в шеренгу рабочих И напутствие дал им в три буквы Разошлись кто куда комбайнёры И доярки пошли дёргать сиськи Сигизмунд Иванович спился Он так долго мечтал стать свободным А ещё говорят в слове жопа Есть сакральный смысл про деньги Денег нам всегда не хватает В морях вина ознобом хлад дрожит,
где волны хлещут, пенясь лишь тоской корабль — разбитый, с парусом из лжи, скрипящий ржавой совестью пустой. Его качает в такт проклятиям жены, Её укоры –чайки с криком над волной Она — тень на мосту, где сны черны Безмолвный ангел тот , что не с тобой.... |