|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ГрафитГрафитАвтор: Барбидол Почему за окном - только мерзкий, глухой графит?Я не вижу дубов, что в шагах десяти от дома. Я не вижу ни блеска воды, ни теней ракит, Ни луны, ни причала, ни звёзд, ни реки излома - Он же рядом! Сливаются два рукава в один. Даже волны бывают, лишь ветер слегка вздохнет. Почему надо всем - лишь графитовый балдахин? Не шевелится, признаков жизни не подаёт. Ты лежишь на столе. Я сижу на скамье. Озяб. Я хотел бы луну, серебристую ртуть реки. Всё не так. Выношу в этот плотный графит тебя. И вручаю ему,завязав на мешке шнурки. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 09:01 09-11-2020дядяКоля
+ Мрачновато. Сегодня ночью рыбачил в месте слияния речек Аллегени и Мононгохела в Огайо рива. На черном графите неба появилась звездная надпись - Здесь рыбы нет. Тоже тоска... Отличная картинка. Серия карандашных набросков, из которых можно создать мультипликационный фильм. Почему я в мешке? Я живой, и ещё дышу Всеми ранами, дырами, порами бледной кожи. Слышу, ветер колышет ветви, срывая шум, Или это вода из крана, но так похоже! Сквозь волокна гляжу, и вижу - глухой графит. Заштрихован весь мир огромный, надёжно спрятан. А должны быть и пол, и стены в моей крови, Но на слой - новый плотный слой, и тускнеют пятна. Крепко кисти схватили пятки - поволокла. Головой посчитал ступени... Семь, восемь, девять. Эх, любимая, что с тобою, как ты могла?! Я не понял, за что так жостко, обидно, мне ведь.. Ухнул в яму. Темно и холодно. Боль и страх. И зачем я тебе поверил, сорвался в гости?! Всё равно я тебя, как прежде, люблю, сестра, Каждой раной, дырой и каждой разбитой костью! Хорошо. что в шагах десяти от дома © чота по-узбекски как-то. Шагах в десяти от дома - так пральн. РК - огненно, просто огненно, я аж ступеньки затылком почувствовала. Ггг И сквозь волокна поглядела. Ну, и про дыры - вот у кого корнеичу учиццо надо. Ыы Так Барбидол этот не узбек Елдоев разве? Ну, до этого был не похож. Может, переопылились случайно, канешн. Прочувствовала* Гребане Т9. Интересно. "...Она же рядом..." - то, чего ты не ощущаешь - не существует. Барбидол, если про тебя узнает Ник Кейв, он запоёт по- русски! #1,РК, шыкарно! Аааааа, старик, 🔥! Это на конкурс, как я понял. Мощъ! Полотно кровожадно и голо, По берцовой зубами "вжик - вжик.." Я устал расчленять Барбидола,- До чего же огромный мужик! Извините Огромный да, сильно это #13 Бггг. Ох, РК, как тока не страшно те, вдруг он где-то рядом! #11 Барбидол читает голосом Камбербэтча?🤔 Конечно рядом, он же внутри, ну Ыыы внутренний мужык! Наверное мой внутренний мужык тоже огромный, судя по тому, скока я ем.🙈 Но не злой, я уверен Нет, канешна! Ну, иногда жестит, канешн, если не покормить. А так - не. Еше свежачок
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем.... |


