|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Ну, здравствуй, Новый год!
Ну, здравствуй, Новый год!Автор: штурман Эштерхази Снег в клюве снегиря с рябиной мёрзлой.Сон дня, тоской набухший - не смотри - из-под ботинок в маленькой прихожей течёт. Возьми-ка тряпку. Подотри свои желания на новый год грядущий. В рассудке ли теперь - поди пойми. Сырой табак. Коньяк. Грильяж разлущен. И тридцать первого ты пьян уже к восьми. Порезаны салаты, и жаркое в духовке загодя на маленьком огне томится. Блять! Ну, что же блять, такое как чайник со свистком, кипит во мне? Да хер пойми. Какие-то высоты в прошедшем взял. Тут новых муляжи. Эх, лучше б так: ты маленький. С работы родители, придя, пекут коржи, смеются и целуются, строгают картошку и свеклу на винегрет. Отец тайком от мамы выпивает рюмашку водки, соблюдая этикет... Я, задыхаясь, вынимаю из салата лицо. Простите. Дайте бутерброд. Сквозь оливье в ушах кремлёвского набата последний "бом". Ну, здравствуй, Новый год! Теги: ![]() 12
Комментарии
#0 13:35 31-12-2020Седнев
Хорошее C наступающим! как прикольно временем отыграл автор, четкарь! традиционно плюс Изысканное начало, взрывная середина и скотско-приземлённое окончание. Прям отлично прошёл по стадиям опьянения! Респект, с наступающим, штурман! За родителей - отлично. Штурман, с Наступающим! Стихо зашло и зело зацепило... Пока язык ворочается, оченно хочу народу его вслух прочесть. Плюс однозначно! Ага Спасибо всем. Всех с наступающим Новым годом. Всем здравия и вдохновения в Новом году. Спасибо.Классный стих,очень даже! С НГ тя автор,удачи там ништяков + С Новым годом Штурман! С прошедшим и наступившим. спасибо за стих С Новым годом Наталья. Пусть все будет хорошо. Удачи Спасибо! И тебе удачи С нг тя, Корней! Жги! Хорошее детство досталось в наследство От наших советских ушедших времён, А всё остальное живёт по соседству Как будто случайно нагрянувший сон. а ведь - грустно, а? + Кайф Зиг Хайль Штандартэнштурман! Салаты в пищеводе на распутьи. Уже в кондиции готовой для блевот. А в тиливизоре безликий клоник путик Так здравствуй новый тридцать третий год 12 НАТАЛЬЯ !!!??? Блеа Чоза хня Мавлон? А тфу бля эта карнейке белка косед нашы риды Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

