Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - алкаши![]() алкашиАвтор: чудинов алексей Время со двором не церемонится -вот пропал и стол для домино - взяли эбонитовую звонницу игроки, ушедшие давно. "Алкаши…" кричали раздраженно вам, женщины с прищепками в руках, а потом, подосланная женами, детвора тянула за рукав: Папка, ну пойдем…ну, папка, поздно ведь, детвора канючила с тоской и, рубахи вытянув вискозные, алкаши послушно шли домой. Но раз в год чекрыжила, как лезвием, ленту жизни мирная весна, алкаши за стол садились трезвыми, трогая смущенно ордена. Приземлялись рядом жены птицами прятали в платки тяжелый вздох, молча выпивали кубки рыцари, не пьянея даже после трех. Только лики воинов суровели, подтверждая каверзный закон - не восполнить ту потерю крови им никогда ни водкой, ни вином. Я благословляю все ошибки их, все их слабости, хоть право не дано, я б почел за честь травиться Шипкою, и стучать с такими в домино… Теги:
![]() 13 ![]() Комментарии
#0 13:59 12-06-2021Седнев
К Дню России пафосно по мне мне тоже понравилось Рубрика, молодец + + "Покровские ворота" вспомнился фильм Прекрасно! Автор, спасибо Ностальгично. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |