Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Ронял шиповник в травы по капельке закат

Ронял шиповник в травы по капельке закат

Автор: vgm
   [ принято к публикации 00:05  11-07-2021 | Седнев | Просмотров: 1484]
Недолго дождик капал,
вздыхала зря река,
сосна мохнатой лапой
прогнала облака.

В дремоту впали тени,
ветра сморила лень,
и в облачке сирени
пропал гудящий шмель.

Будила чайка криком
грозу и спящий гром,
хотелось о великом,
а слово - о земном.

Века меняют нравы,
но не разлук обряд...
ронял шиповник в травы
по капельке закат.


Валерий Мазманян


Теги:





2


Комментарии

#0 00:05  11-07-2021Седнев    
Мохнатый шмель
#1 17:13  11-07-2021Йенс Тилва ®    
Ронял шиповник в травы

По капельке закат.

Пора хлебнуть отравы,

Грамм триста пятьдесят!
#2 17:19  11-07-2021Йенс Тилва ®    
Сегодня день Финала,

Да здравствует футбол!

Вот только для начала

За водкой я пошёл.

Сперва предамся блуду,

Затем воткну в экран.

Стихов писать не буду,

Пусть пишет Мазманян.

#2 Аааааааааа.
#4 18:10  11-07-2021    
это в Даму надо.
#5 20:35  11-07-2021Разбрасыватель камней ®    
Про душистый хмель
#6 20:53  11-07-2021Разбрасыватель камней ®    
Жестоко солнце грело,

Минутку дождик лил,

А я сидел без дела,

Без пива и в пыли.



Считал монетки в шапке -

Тринадцать пятьдесят..

Являлся образ шаткий

Тоскливого лося.



Мохнатыми бровями

Водил он неспеша..

А солнце скрылось в яме,

Как в лузе крайний шар.







#7 20:53  11-07-2021Разбрасыватель камней ®    
Стих хороший +
#8 20:56  11-07-2021allo    
ну кстати да

убрать шмеля и фамилию с низу

вполне сносно для короткой строчки
#9 21:02  11-07-2021Йенс Тилва ®    
Стих хороший, да, с рубрикой категорически не согласен.

Старая школа, трогательно-наивная лирика немолодого, видимо, автора.

Тех времён, когда ещё верилось, что дрозды поют для души, а не для славы.
#10 22:23  11-07-2021Седнев    
Йенс, здесь нет рубрики "Подражание Фету"
#11 22:27  11-07-2021Седнев    
Одна яркая строчка не вытаскивает этот стих из ямы заштампованности и вторичности
#12 23:05  11-07-2021Шульц ®    
поют дрозды от солнца до звезды

поют неплохо подражая Фету

но так жарой всех заебало лето

что хочетца карузам дать пизды.



откопать всех толпящихся зевак

поэта взять за горло и за душу

предметом целость черепа нарушить

в ладошки перед тем насрав, но как ?



увы, недосягаем для меня

и дон-кихотом с пикселем воюя

читаю эту сладкую хуйню я

и заливаюсь пивом к ебеням.
#13 23:09  11-07-2021херр Римас    
Ну так ,вполне даже.И до кучи теперь я понял типаж людей,кот.срут в лифтах
*12 Шульц ® снёс
#15 03:27  12-07-2021Барбидол    
Ты зря меня прогнала

За лёгкий запах кала.
#16 19:28  12-07-2021Евгений Клифт ®    
Умилился до слез!!
#17 20:15  12-07-2021Евгений Клифт ®    
ронял шиповник в травы

по капельке закат.(с)



Ронял в густые травы

"Боярышник" людей.

О, времена ! О, нравы !

("Боярышник" - не пей.)


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...