Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - самогон, как осмысление...![]() самогон, как осмысление...Автор: чудинов алексей Быть может, прежде выпитое мною,попало впрок, пошло на пользу мне и зря переживаю я порою о юности, утопленной в вине? А ни о чем жалеть уже не надо, и проклинать ошибки не спеши, ведь как узнать, какая доза яда становится лекарством для души? Не мы свои дороги выбираем, дороги сами ищут умных нас, а мы, дурилки, маемся раздраем, ища границы ядов и лекарств. Вскипает брага браги мыслей пуще, трещит в плите березовый огонь, а я, уже практически непьющий, гоню безвредный нынче самогон. Теги:
![]() 7 ![]() Комментарии
#0 08:12 01-11-2021Лев Рыжков
Сильно. Весьма. Почти Блок. гоню безвредный нынче самогон(с) Не гони! . Прекрасно. Особенно про лекарство для души. Извини, но в жилу прям: http://litprom.ru/thread68480.html Неплохо. Своеобразный психоанализ. Брегразно!© +! #3 РК, хорошо, что ссылку дал, браво! Збс! + 2 - безвредный, не гоню. Сейчас я могу спокойно выпить грамм, например, 50-100 и больше не хотеть, а раньше это практически неминуемо вело к напиванию в хлам. Я, слава богу, не запойный был, а просто пить не умел, но любил.Но и этого достаточно, чтобы увидеть тьму. А потом прошло, само по себе, никак(я думаю) не отразившись на здоровье. А у многих кончилось по-другому. 3 - да, Саша, спасибо за ссылку. Это было в 16 году? Я тогда даже не предполагал о рифмовальной болезни. Кстати, поразили комменты - гораздо активнее было обчество? Какая-то тенденция всеобщая. Отличный стих у тебя вышел, не хватает таких. Все чаще хочется плюнуть на все, наверное, это признак того, что время становится не твоим. Нельзя, например, заставить себя заснуть, или стать из грустного веселым, но я пожелал бы всем просто больше поводов для хорошего. Еше свежачок Клёст на сосне озадаченно щёлкал
Первые буквы куплета. Солнце выглядывало розовощёко В мир из-за пазухи лета. Где-то на пыльной дороге, у Ва́чи, Сжатый губами обочин, В небо дымил я: А путь был удачен, Пусть и тернист, и порочен.... Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... |