Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Колумбарий

Колумбарий

Автор: Zhiguli
   [ принято к публикации 18:36  03-02-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 894]
Солёная вода шипит снаружи,
но шёпота отсюда мне не слышно,
и бледные, невыбритые лица
склоняются к газете, чьи слова,
истории и даты незнакомы.
Вибрирует бензиновая лодка*
и медлено теряется Сан-Марко
в тяжелой, потной, голубиной хмари, -
качается, как школьный мой автобус.
Там, вероятно, пахло по другому,
и средний житель не читал газет -
тем более, газет на итальянском.

Когда бежал отсюда Марко Поло?
Ему, наверно, не хватило света,
или интриги местных мужеложцев
его погнали в даль, где жалит солнце,
другой, солёный и упругий ветер,
и свет другой, и снова воздух в лёгких.

Как лета подмывает эти сваи!

Тела здесь не касаются друг друга
и смотрят в сторону, когда пришла пора
сойти. Для них кораблик повседневен,
а мостовая отошла в ничто.
И я сойду. Мне станет хорошо,
хоть эта твердь в столетьях эфемерна,
а влага вечна -
но имеет вкус
глотка эспрессо, если заплатить.

Пожалуй, медный лучше эсперанто,
а стрёкот кассы - символ бытия
земного?..
_____________________________________
* теперь вапоретто, кажется, электрические.


Теги:





2


Комментарии

#0 18:37  03-02-2022Лев Рыжков    
Осязаемо.
#1 19:35  03-02-2022Разбрасыватель камней ®    
Атмосферное.

Каклета, подмывающая сваи, порадовала
#2 19:47  03-02-2022Zhiguli    
#1 ржу - много раз уже. Спасибо!
#3 19:53  03-02-2022Разбрасыватель камней ®    
Привет, чо давно не заходил, автор?
#4 20:25  03-02-2022дядяКоля    
У меня за окном вибрирует бензиновая Хонда. Прогревается, сучка.

Автор, походу, деушка, улетевшая с Родины на керосиновом самолете, ггг
#5 11:01  04-02-2022Бим    
Дядь Коль, если вибрирует, это хуёво, траит, свечи проверь, брони провода. Хонда конечно заебись , но когда ты уже на Тэслу пересядешь?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....