|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ВоронкиВоронкиАвтор: Разбрасыватель камней ® Вышел вчера за хлебом и молоком,А за порогом ночь и огонь кругом, Дым... А вослед мне мама: Ключи возьми!.. Мир пошатнулся, - что-то случилось с ним. Страшно. Сжимаю в потной ладошке рубль. Жмурюсь, спасённый свет на окошки рву, Чтобы вон те - аптека и магазин.. Поздно... Жара. У речки притормозил, Сходу в траву бросаю велосипед, В воду с разбега... Снова - не по себе. Льдом подо мною, голым, трещит вода, Стынут мечты - не сбудутся никогда.. Я потерялся, мама! Иду на шум,- Жить в тишине с рожденья не выношу. Вышел - кругом воронки да полыньи. Лопнули перепонки, лишь тьма звенит.. Бросил монету в чёрные облака: Мама, там нет ни хлеба, ни молока! Теги: ![]() 14
Комментарии
#0 14:37 25-06-2022Седнев
Что-то новое. Весьма пронзительно Отлично Хорошо и больно. Образ мамы выше любой религии. Окрошкина напомнило. Весьма выразительная передача эмоций в ситуации, когда знакомые предметы начинают тебя обманывать.. сюр или сон, не всё ли равно. Спасибо, автор. Перечитал дважды, всегда интересно, как люди добиваются поставленной цели - если я правильно её понимаю. Мама, я обосрался, какой я мудак! Я думал эдак, а вышло вот так, Думал я - берег, течет где река, А сверху небо, а в нем облака, И кто- то мудрый, мудрей меня, Будет бесов вокруг изгонять. Но получается - как глас с небес - Что сам при этом я, значит, бес. Очень круто на самом деле Вроде такого я ещё не читал у тебя, Александр. Как-то по иному звучишь, глубже и светлее. Понравилось. Спасибо всем за понимание Сильное Предлагаю поднять рубрику. Если уж у нас в рекоменде телевизор, молча пьющий простоквашу... Мощщ Бомба! + Ого. Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


