Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Не надейсяНе надейсяАвтор: Ольга Чернова Воздух в горле безжалостным ёжикомзастревает, и нечем дышать. Обливается кровью душа – вся изрезана памятью в крошево. Капли астрами в снег растекаются – поминальным букетом цветов. Кровожадная сука-любовь хриплым лаем в висках отзывается. И не выгнать никак, и не вытравить, все сильнее сжимает клыки. А ведь раньше кормилась с руки, дух желаний моих чуя издали. Было время, и Вера с Надеждою всякий раз отзывались на свист. Заскулили прощально, слились в какофонию звуков небрежную. Псы бездомные и одинокие, приручить невозможно уже. Не получится встать из тушé – добивают словами жестокими. Зря надеется дьявол, я выживу под кислотным дождём богохульств. Восстановится сорванный пульс, метрономом стуча в сердце выжженном. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 06:33 22-09-2022Лев Рыжков
Неплохо. "А он опять прошёл и не заметил..." Передано. Гуд. Вам бы собаку завести. Или уж хомяка на худой конец 2, я завести кого хошь могу. Останавливать придётся) Ого!.. Ещё вам плюсик за это. +++ И правда, битва с тенью Вначале тоже подумал, что про любовь, а после вдруг вера с надей... В обчем, может, отец где-то и рубит, но откуда дровишки, Ольга, я так и не врубился. А плюсану без объяснений, ибо зашло Еше свежачок При долгой пересадке через Китай, авиакомпания China Southern airlines предлагает своим пассажирам бесплатный отель. Спасибо ей огромное за это. Но если ты путешествуешь один, то тебе дают место в двухместном номере. И вот я, прилетев в Гуанчжоу, попадаю в номер с пакистанцем.... ![]() Оглянулась.
Будет встреча по примете… Нет, не завтра, через много-много зим так как нет случайностей на свете. Мы в кафешке долго просидим, перескажем жизнь - уже с улыбкой, кратко про работу, дети - вскользь, промолчим о том, как было…зыбко, затолкаем в пепельницу боль.... Будь со мной. Будь за сотни вёрст. Я не сплю. Я шепчу: «Прости!» Ночь. Свет окон. Мерцание звёзд. Снятся рельсы, трассы, пути.. Все дороги к тебе. Твой взгляд из туманного серебра предъянварского. В окнах сад, след не стаял с позавчера.... Коллоквиум дождя звучал
Ночной - со вторника на среду. Так постигал я без врача Сакральный смысл аюрведы. Как будто в сентябре апрель Настал. По крышам и по стëклам Слезами хлюпала капель Без остановки, с чувством, с толком.... |