Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - раз в год![]() раз в годАвтор: алексей чудинов Прости меня отец, что в летчики не вышел,а мама - что не врач, работаю в такси, что в жизни занял я не пафосную нишу, зато теперь не пью, червонцы лет спустив. Я не люблю ходить на общую могилу, и, сгорбившись сидеть, придавленный виной, ладонью греть плиту, где Солнце простудило миндалины у всех из троицы святой. Но надобно идти. Неплохо бы в ненастье, чтоб рядом - никого, а чайки - не грубы, когда опорожнят бомжи от водки пластик, октаэдр стряхнув яичной скорлупы. Раз я не оправдал все светлые надежды, отчасти искуплю провинность в мелочах - один раз в год куплю цветов не очень свежих и заменю букет, что за зиму зачах. Я знаю, в эти дни в далекой светлой дали, вы слушаете скрип кладбищенских ворот - и на столе стакан в земной привычке налит и мама у окна - а вдруг сын не придет. Сейчас, сейчас, иду - лишь высвечу аллею десятком фонарей - по имени тюльпан, а то собьюсь с пути и сильно заболею протрузией души, как гриппом…помнишь, мам? Вы мне простили все, хоть я на месте вашем, такого бы сынка ремнем полосовал… Ну, что же, мне пора - вон пассажиры машут… Пусть птицы расклюют повинные слова. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 08:37 31-01-2024Лев Рыжков
Душевно так-то. Да. Очень хорошее красиво собрано Очень проникновенное, со всеми этими миндалинами и простузией. Классно. очень. Но вот это " а вдруг сын не придет." расстроило. что-то в этом построении не то + #4, Воронушка, от чего же? Наш сын сейчас в шести часовых поясах от нас, и неизвестно насколько. И вот это женское "а когда?" "а вдруг?" я вижу каждый день №6. Дело не в этом. Дело в звуковом ряде - оно сбило ритм Сильно. Но я за крематорий. Кладбища нужны живым для искупления. Никто никого там не ждёт. Любите здесь. #8, РК, ты прав. Отвезли на старое кладбище, прикопали, как Саида, и оставили на сутки. Другой чилавег оттуда выйдет! на кладбище круто зря вы так. природа. суслики роют норки. нужные могилы искать интересно каждый год всё по-новому. если б ещё песок не таскать с больной спиной. и поминать - здоровье уж не то.. #10, привет, Allo. И спорить не буду, ты прав. Там шкурой ощущаешь, что никто никуда не спешит Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |