|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Как меня собаки грабилиКак меня собаки грабилиАвтор: отец Онаний Дело было так:В 2012 году я приехал в Нижневартовск для трудоустройства. Я тогда впервые был на севере. Хотя сейчас для меня Нижневартовск- совсем не север. Выехав в начале декабря из Волгограда, где была мерзкая слякоть и плюс два, через трое суток я оказался в окочанелом Нижневартовске при минус тридцати восьми. Яйца сразу же стали давить на кадык, мол, возьми нас в рот, согрей нас, хозяин. Но я быстро сёл в такси и рванул в контору. Контора как контора, как одна из многих в то время. А время было вечернее и трудоустроиться мне предстояло только утром. Поэтому меня заметили в рабочее общежитие на территории. Куча пердящего и пиздящего люда, который везде бывал и козу ебал. Теперь то я знаю, сам такой. Бе. Оставив вещи, я распросил есть ли неподалёку продуктовый магазин, а то кушать очень хочется, аж переночевать негде. Добрые люди сказали, что примерно в километре есть "обувной", единственный ближайший магаз. На мой вопрос почему продукты в обувном, ответили, что это народное название, мол, следи чтобы продавщица не обула, не обсчитала то есть. Отсюда и обувной. И я пошёл в обувной. Яйца с собой не брал, помятуя о том, что они снова будут проситься в рот. А мне и так холодно. И кушать хочется. Да, и был я тогда молод и красив, как актёр Панин, ну там иноагент и тд и тп. Замёрз как цуцик, но до магазина добрался. Очень, скажу я вам, неприветливо там было. Какой-то лабаз из прошлого. И ты там априори должен. Золотозубая товарка смерив меня взглядом бывалого гробовщика не стала обсчитывать. Да я и взял то всего ничего, дешёвой колбасы, печенья хлеба и лимонад. Расплатился и вышел в мороз. Иду обратно в предвкушении ужина и встречи со своими яйцами. Как там они, маленькие без меня)) Вдруг вижу краем глаза тень мелькнула, как будто волк. Да ну думаю, собака. Потом ещё одна тень. И ещё. Вроде как подрезают меня. Я ускорился. Очко сжалось до микрона. Так что нано иголка не проскочит. Вдруг передо мной выскочил здоровенный пёс и преградил мне дорогу. А сзади бесшумно подбежали ещё несколько собак. В итоге я оказался в собачьем кольце. Тобi пiзда, - подумал я. Учитывая, что собак я люблю и не боюсь, даже самых свирепых, эти гады заставили меня усомниться в ощущениях безопасности. Сели вокруг меня, как-будто я костёр, над которым на вертеле жарился баран, а они гурманы, в ожидании ужина. Тобi пiзда, - снова пульсировало в моей голове. Потихоньку я начал соображать, что нужно попробовать откупиться. В пакете есть хлеб и колбаса. Чем черт не шутит. Я медленно, большим и указательным пальцами, будто доставал пистолет, вынул из пакета подобие краковской. Отломил кусочек и бросил к лапам самого большого пса. Подаяние он принял. Остальные требовательно смотрели на мою руку, в которой оставалась кривая судьбы с чесночным ароматом колбасы. Я разломился остатки на небольшие куски и забросил подальше, чтобы дать себе фору. И это сработало. "Пираты" оставили свои позиции и кинулись на добычу. А я кинулся в сторону конторы. Впрочем, они своё получили и до меня им больше не было никакого дела. Как оказалось, эта стая давно промышляла здесь вымогательством. Ни я первый, ни я последний. Вбежав в комнату, я сразу же проверил на месте ли мои яйца. Они всё ещё лежали под смятой подушкой и терпеливо ждали хозяина. Расслабив булки, я испустил трусливый шопот. Но кто в той обстановке мог меня осудить - только его величество Север, а он своих не бросает. Теги: ![]() -24
Комментарии
#0 12:07 22-02-2024Лев Рыжков
Нормальная история. С яйцами перебор. Они и один-то раз не нужны. А тут аж три или больше. Потому что у меня их три Зачем нам это знание?)) Завидуйте Многояйцевый ты наш. #1А где остальные два?! Лишних яиц не бывает Дурковатое. Как и я сам Отец, всколыхнул ты воспоминания. На эту голодную пёсью тему вот сейчас только нопейсал. Тоже сцена была, ояебу... Зашлю завтра... Батю поминаю Ок 1,2,3-3,2,1 Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


