Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - СчастьеСчастьеАвтор: Шаня Помазов Нету счастья никакого,Всё лишь тонкие намёки Ты возьми, братан, подковы И прибей себе на ноги Ты найди немного мыла, И залезь с тем мылом в ванну Смой всё грязное что было, Трись мочалкой неустанно А потом пойди ты к Богу Он ведь рядом, он повсюду Разомни мозги и ноги, Понимаю - это трудно Через лес ведёт дорога, Через горы и долины Всё не так, дружище, плохо, Счастье там - посередине А когда поймёшь ты, братец, Что оно всё неслучайно, Отруби себе ты палец, Походи чуть-чуть печально Я сегодня слишком весел - Слишком бодр, и слишком важен Нарыгал я между кресел, В сельском клубе, в эпатаже Меня били всей округой, Больше всех старался карлик, Он держал меня за ноги, Его звали дядя Павлик Что есть счастье?!.. Я не знаю Счастье - это быть счастливым! Это как кусочек рая. Пуля в лоб, но только мимо *послесловие Дядя Павлик стал мне тестем, Его дочку звали Люда Подарил на свадьбу перстень, Эту щедрость не забуду Счастье есть, я точно знаю Оно близко - недалече Ты возьми братишка знамя, И пиздуй, судьбе навстречу. Теги:
![]() 5 ![]() Комментарии
#0 20:06 12-04-2025Лев Рыжков
Прекрасно. Молодец, Шаня Щикарно Флаг тебе в руки, братан дорогущий, Счастье в конце пребывает дороги. Может войдёшь в его светлые кущи Раньше чем встретят небесные Боги. Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |