Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь![]() А на утро выпал снег. Никогда не обращала внимания, как падают снежинки. А они, оказывается, могут подниматься вверх, носиться из стороны в сторону, натыкаться друг на друга и объединятся в хлопья... так забавно... Я разглядывала снежные увертюры, пока снежинки не стали примерзать к моему носу. Потом пописала на свежий сугроб, сделав в нём проталину до самой земли. Закопала её снова снегом и вернулась в переход. Пешеходы спускаясь в метро тащили на своих ботинках комья чистого снега....
![]() И вот, сижу я эдак, слушаю музыку свою любимую. В наушниках, громко, и вина выпила бутылку. Но пока, что называется, «ни голове, ни жопе». Организьм крепкий пролетарский виноват. Предки мои были кузнецы, из Тулы.
Но дело все вовсе не в этом. Дело в отрешенности. Мне кажется, что в этот самый момент нет у меня ни мужа, ни ребенка. Один, бляха, экзистенциализм. И личность разбухла и за пределы мироздания выползла. Тем более музыка помогает. В данный момент «Джагга джазист», такая норвежская группа.... Было скучно. Март гонял по кругу.
Позвонил «пиздатому врачу»: «Подгони мне… только не порчугу, Девочку хорошую хочу» ... ![]() Дмитрий Иванович сидел за столом, в комнатке, обставленной просто, почти убого, но как-то аккуратно и со вкусом. Потому, что Дмитрий Иванович был человек творческий-он был кудесник пера и бумаги.
Перед ним, грея взор матовыми кнопками, стояла подруга *дней его суровых*-немецкая печатная машинка Зингер, годов наверное двадцатых прошлого века. Правда имя у нее было явно мужское, но он называл её тепло так,по-русски-Зиня.... ![]() На щербатом бульваре кривой тротуар.
Город стар. Он заношен до дыр. Здесь приют для проныр и сплошной будуар город - злой и слепой поводырь. ... ![]() Жизнь короткА… Мы - сигареты
в губах судьбы, чья полость рта надежд затяжками согрета. И тлеет за чертой черта ... ![]() Прикупив бутылку портвейна, и в самом деле только-только в магазин завезённого, рассчитавшись действительно самыми что ни на есть последними деньгами Жора перешёл через дорогу и поднялся во второй этаж «хрущёвской» четырёхэтажки, где в квартире тридцать восемь обитал его компаньон, вечный холостяк Вовка со своей престарелой мамашей.
- Здорово Вовка, поправиться не желаешь? – выдал Жора риторический вопрос.... ![]() Так легко.
И ни мыслями. И не-мыми Переплывать через все Гольф-стримы Словно люди нЕ-люди – мимы. ... Поэт! Певец хмельных пиров и дружеских попоек,
Суровых битв и бесшабашных драк, И ты, порой, хоть дерзок был и боек, А попадал, как в долговую яму, в брак! ... ![]() - Твой?
- Мой. - Пропадает? - Начисто. - Ну а ты-то куда смотришь?!! ... Слегка грустя, потягивая пиво,
Я ехал поездом «Москва-Владивосток»... Вдруг на стоянке где-то придавило. Я в привокзальный выбежал толчок. ... ![]() ”Чему ты дивишься, что путешествия тебе не помогли, ведь ты повсюду за собой возил себя самого ” Сенека
Все произошло несколько лет назад, довольно стремительно - развод, жесткие терки с новым нач.составом, возрастной кризис, закидоны детей- двух сказочных долбоебов , неполадки со здоровьем и как следствие расстройство аппетита ,плохой цвет лица , бессонница и непривычные размышления о смысле бытия.... ![]() Ты как-то пошутила:
"К твоим бы венам да еще иглу бы..." Только хмыкнул... Ты как-то обронила: ... Воздушная белая сталь
в кулаке! Желтея, горланил фонарь в кабаке! И стыд, пропивая назло, ... Чёрный флаг и «А» в кругу
Рваный хрип бросает слово По зелёному лугу Не пройти поэту снова. ... ![]() Бессонница чревата цветом сливы
Мешочками, набухших под глазами… А ночью вновь окутает креза: «Я заурядный, нудный и трусливый, Как Горлум истеричный, мерзкий, скользкий ... ![]() Из-за северных морей
к нам приходят холода Затянул к утру Борей лужи корочками льда Неба пасмурный пейзаж, ... Один из них оборачивается и сконфуженно произносит:
- Жёлоба нет. Он подавленно опускает глаза. Группа людей переваривает услышанное. В тишине проходит несколько секунд. - Как нет? - спрашивает кто-то. ... ![]() "Привет"-она, как всегда нарисовала на моей щеке два полумесяца губной помадой. Или кровью-не разобрал.
-Привет, солнце, -я прикрыл за ней дверь, в квартиру дохнуло жарой из подъезда. Она повесила кепку на крючок, отдышалась. -Ну и пробки сегодня... По её щекам от бровей тоненькими струйками стекал по массажным линиям. Красноватый, блестящий, он застывал разводами на нежных щеках и оставался ... Блеяние овцы возбуждает тигра
Зиму придумали лыжи. Попы придумали ад. Ментами придуманы крыши. ... |