Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Лев РыжковО себе: Лучезарный Контакты: valeryevich@gmail.com, icq 422-662-794 Каменты к креосам Тексты
Маша придирчиво рассматривала себя в зеркале. Она понимала, что ненавидит свое тело. Мордашка, допустим, можно было назвать более-менее симпатичной. Но как быть с мелкой россыпью точек-угрей, которые облюбовали крылья носа?
Вчера Маша сдуру выдавила один из них. А сегодня наблюдала результат - истребленный прыщ превратился в огромное красное и болезненное пятно. Сквозь густо наложенный тональный крем он проглядывал. И еще как .... Обычно Тане открывали охранники, но тут вдруг вышла сама хозяйка, взлохмаченная, с тонкой сигареткой во рту, кивнула: «Проходи!» Сама пошла следом. Тогда Таньку оглушила бензиновая вонь.
Но когда хозяйка, затворив за ней ворота, метнулась в сторожку и Таня посмотрела следом, она ощутила панику. Во флигельке лежали человеческие тела. Затем внутри что-то вспыхнуло, вылетела оскаленная хозяйка и, что-то выкрикивая, бросилась к Таньке. Не сразу девушка увидела у нее в руке небольшой пистолетик.... Спала Ирина совсем недолго. Сказать, что она волновалась, все равно, что назвать шторм на море легкой рябью. Ирина потела, ее трясло. Она хотела плюнуть на все и позвонить в милицию. Но где гарантии, что Ильинична и Марынов будут молчать об убийстве мужа? Иногда она забывалась, и сон был похож на бред. Впрочем, под утро она неожиданно очень крепко заснула.
Ранним утром Ирина чувствовала себя отдохнувшей. Нянька должна была появиться в девять утра.... Спящую Таню трясли за плечо.
- Танюш! Завтракать… Соседка по палате Наташа тоже была «фантомасом». Ее лицо, как и Танькино, скрывали маска и бинты. - Ага, спасибо, Натусь, - сказала Таня, вставая с койки и накидывая халат. - Сон какой-то странный снился… - Эротицкий, небось, - хихикнула соседка. ... Таня проснулась раньше всех. Посмотрела на мобильник. Полседьмого утра. До завтрака - еще два с половиной часа. До начала обхода - все три. А перевязка уже потом..
В коридоре больницы, белом и всегда до блеска вымытом, звучали шаги. Тихо погромыхивали крышки котлов на кухне. На дворе тоже наблюдалось движение. Скреб метлой асфальт равнодушный ко всему дворник. Спешил к соседнему корпусу доктор Константин Львович, заканчивавший ночную смену. Операцию Таньке делал не он. Но девушка всегда с ним здоровалась... Туалет, по закону подлости, был занят. Дима нервно заозирался. Вернуться? Но там хохол - болтун. Наверное, в тамбур надо пойти, покурить. И сигареты как раз с собой.
Сортирная дверь лязгнула, открылась. Оттуда вышла Анна. Лицо ее покрылось красными пятнами, в глазах блестели искры. - Ой, Димчик, это ты, - произнесла она нетвердым голосом. - Ты курить идешь? И я с тобой… С неожиданной неприязнью Дима понял, что девушка неопределенного возраста мертвецки пьяна. Они вышли в прокуренный тамбур. ... Идеи, образы и сюжетные ходы нагло позаимствованы афтырем отсюда: http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=30306
Время замедлило свой ход. О том, что поезд отправляется через пять минут, объявили, казалось, целую вечность назад. А состав все стоял на путях. Один раз локомотив дернулся, пошли следом вагоны, но движение тут же прекратилось. Дима сидел у окна на нижней боковой полке плацкартного вагона, смотрел в окно и чувствовал себя полным идиотом.... - Пап, а купи тогда другую игрушку…
Пока Даша лежала в тревожном забытьи после рискованной инъекции снотворного, которую сделали ей врачи из «скорой» (другие способы успокоить девочку не действовали), Юра досаждал отцу назойливыми просьбами. Сергей понимал, что даже если он и станет проводить с семьей больше времени, даже если и попытается стать примерным отцом семейства, у него это не получится. Он просто не сможет полюбить этих детей. Конечно, не следовало судить их слишком строго.... Телефон в кармане разрывался. Сергей нервничал. В обществе женщин и детей он ощущал себя неуютно. Хотя бы потому, что те никуда не торопились.
Это был новогодний утренник для детишек из состоятельных семей. В театре находились в основном мамочки, бабушки и детишки. Отцов семейств, кроме Сергея, почти не было. По сцене царственно расхаживала немолодая женщина пышной комплекции в коротком сарафане Снегурочки. - Заслуженная артистка! - шепнула Сергею жена.... В комнате, на диване перед включенным телевизором плакала женщина.
- Иди ты, Толя, на хуй! - тихо говорила она, всхлипывая. - Ухожу от тебя. У-хо-жу! И пусть тебе хоть пизда настанет! Хоть что там… Меня - не е-бёт! По хуй! Рыдания все сильнее сотрясали ее худенькое тело. «Я тут плачу, - горько думала женщина. - А этот мудак сидит себе, квасит со своим корешем. А о жене даже не думает. Пиздец!» - Пиздец! - повторила она вслух, ощущая, как обрушивается на плечи неизвестно откуда взявшаяся тяжесть... |