Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние комменты юзера Игорь Бекетов

21:32  17-02-2026К креативу АвтоПром:: - Георгий-светофор    
Игорь Бекетов: человечное такое. А пи си точно лишнее.++
21:06  17-02-2026К креативу АвтоПром:: - Анзувиро    
Игорь Бекетов: Легкая тема в сочетании с легким стилем. Очень понравилось. +
20:46  17-02-2026К креативу Снобизм:: - МИР СНОВИДЧЕСКОЙ АКВАРЕЛИ    
Игорь Бекетов: Два раза взбирался на этот многоцветный крепостной вал, но крепость взять не смог.
Игорь Бекетов: Замечательно, как по мне.Очень нравятся такие сюжеты.
Рецепт в ютуб бы снести.
В ее руке был не бокал, а высокий, узкий фужер на тонкой ножке. [b]В ноге бутылка.[/b]
Опечатка, должно быть.
02:20  08-02-2026К креативу Здоровье дороже:: - НЕСМЕЯНА    
Игорь Бекетов: Перефразирую Булгакова, Ренат. "Дело не в зубах, хотя, и в них тоже".
Заза гурмо, вкусно подал: и на стол и в мозг. +
02:08  08-02-2026К креативу АвтоПром:: - Алгоритм Революции ч19    
Игорь Бекетов: ИИ, будь он неладен, даст еще прикурить. О нем речь ниже. А пока по тексту.
Пришлось перечитать все главы. Не пожалел.
Интересно, на злобу дня, с препарированием нашего прошлого и с замахом (господи спаси!) на будущее.
Оценил березку с привязанной на ней кружкой в начале второй части произведения. Это талант – коротким предложением сказать о многом.
Есть некоторые несоответствия хронологий. Это не суть, но всё же. Первые бульдозеры выпустили в СССР в конце 30-х, начале 40-х. Уралмаш был введен в эксплуатацию в 1933г.

Теперь об ИИ. Вот выдержка из рецензии, сгенерированной ИИ на эту главу.
“Перед нами мощный образец альтернативной истории с элементами техно-антиутопии и политического триллера. Автор мастерски использует прием «киберпанка, но в прошлом»: внедряет в реалии раннего СССР 1930-х годов искусственный интеллект («Машину»), который не просто помогает управлять государством, а становится его холодным, аморальным ядром. Это не просто «а что, если бы», а глубокая метафора дегуманизации тоталитарной системы, доведенной до логического апогея.
Автор отлично передает дух эпохи (ОГПУ, чекисты, коллективизация) и органично вписывает в него элементы «кибернетики» (перфоленты, вычислительный центр, усложненные калькуляторы). Возникает ощущение стерильного, механистического ужаса в кабинетах Москвы и живого, беспомощного страха в деревнях” И т.д. и т.п.
По-машинному четко и делово, как и предыдущий коммент, написанный вживую. Это грядущая беда литературы.
19:36  07-02-2026К креативу Про скот:: - Письма Красной Ш.    
Игорь Бекетов: Читаю, читаю… слова легкие: Мечислав, Богуслав… Закрою книгу - все вылетело! (с)
Есть неуловимый дефект в построении фабулы и композиции, превративший текст в шифр Энигмы.
Игорь Бекетов: Да тут и осиливать не надо. Читабельный замечательный стиль. В события погружаешься умозрительно, это показатель. Вот Коэльо и Маркеса с его столетним одиночеством я реально осиливал и пожалел затраченного времени. И на Пруста у меня терпения не хватает, читаю урывками его сагу и только потому, что Пруста ценил Набоков.
15:05  02-02-2026К креативу Новости:: - Мотив, которого не было    
Игорь Бекетов: Состряпано съедобно. Только вот зачем такой проходной стряпней занимается автор, неплохо владеющий словом. Это не детектив, это перечисление фактов.
Игорь Бекетов: Да, серьезная и грамотная вещь. Перечитал все заново. Ренат поднял нешуточные темы. Надеюсь, финал будет на уровне.
14:32  02-02-2026К креативу Палата №6:: - В культе странного пегаса    
Игорь Бекетов: Неплохой такой стёб о зарождении секты ампутантов.+
Одно не ясно: Пегас тут причем?
09:08  30-01-2026К креативу Кино и театр:: - Дом    
Игорь Бекетов: Благодарю, Евгений!
06:16  30-01-2026К креативу Кино и театр:: - Дом    
Игорь Бекетов: Спасибо, братья по перу!
21:35  28-01-2026К креативу Литература:: - Дно тьмы. Глава три    
Игорь Бекетов: Смотрится как отдельное произведение. Не видно связи последней главы с предыдущими двумя. Проскользнул лишь легкий намек на сердцееда врача, опустившегося до кладбищенской помойки. Сам по себе текст норм.
Игорь Бекетов: Не беда. Текст, в общем-то, норм.
Мистика и хоррор, повторюсь, труднейший жанр. Сложнее лишь юмор, он вообще штучный товар.
К слову, забыл упомянуть Мастера и Маргариту, как эталон мистики.
Ты сподвиг меня еще раз "зайти в реку". Если получится, выложу свой вариант этого жанра.

05:24  28-01-2026К креативу Трэш и угар:: - Спермограмма    
Игорь Бекетов: Веселуха +
Шибанул семенем, как в фильме страна Оз.
И флешку унес, куковала вдова (с)
Игорь Бекетов: Вот и мистика подоспела. Разгулялся автор наотмашь. Тут тебе и анахорет медик, жаждущий бессмертия; и японский миф, походя транспонированный в российскую глубинку; и сексот КГБ поп, опоенный приворотным зельем и галлюцинирующий (если я правильно понял момент) перед смертью распоясавшимися донельзя “знатоками”, словом, тот еще mix. Эту, несколько натужную, фантазию, можно было бы принять (мистика – она же границ не ведает), если бы не один момент. Будущий поп сподобился в детстве закинуться кусочком Нингё. Пусть так, отметём расовую нестыковку эпосов. Но беда в том, что, согласно мифу о Нингё, человек, отведавший мясо этого существа, не стареет. Мальчик же благополучно дозрел до взрослого попа. Это несообразие рушит всю конструкцию произведения.
По тексту. Текст, на мой взгляд, засорен ненужными подробностями. Автору, конечно же, виднее, но это отвлекает, мешает вникнуть в суть.
03:55  27-01-2026К креативу Литература:: - Отмщение    
Игорь Бекетов: Спасибо, Oneson!
23:58  25-01-2026К креативу Литература:: - Отмщение    
Игорь Бекетов: Благодарю тебя, РК!
21:22  25-01-2026К креативу Литература:: - Отмщение    
Игорь Бекетов: Спасибо, парни!


страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] »