Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - уле Королёвой, не боявшейся высоты, посвящается.

уле Королёвой, не боявшейся высоты, посвящается.

Автор: Zhiguli
   [ принято к публикации 18:00  25-10-2009 | Бывалый | Просмотров: 1692]
Федор вывалился из пригородной электрички - и в подземный переход не пошел: уж больно там мочой воняет - а проковылял в конец платформы, спрыгнул на рельсы, опасливо пересек их нечеловеческое пространство и вступил на тропку, протоптанную ему подобными. Рельсы еще тонко звенели за спиной, хотя мир железной дороги отступил.
Сначала деревца вокруг были невысокими, но метров через пятьдесят он вышел на асфальт, и черные кроны сомкнулись над ним где-то в небе, окружив Фёдора влажной осенней прохладой и запахом опадающей листвы.
За деревьями тут и там мирно светилось чужое жилье.
До дома идти было минут десять.
Последние два дня Фёдор ночевал у матери - уже давно единственной женщине в его жизни - и выпить у неё на этот раз ничего не было. Он тайно бежал: потихоньку открыл и закрыл за собой входную дверь квартиры, чтобы не видеть её укоряющего выражения лица и отсутствующего взгляда в сторону. У него дома, впрочем, тоже ничего не было: "Рижский бальзам" на кухне - вот и всё, но пару глотков этой гадости сделать было необходимо - иначе ехала крыша.
Привычный запах мусоропровода в подъезде сказал ему, что он прибыл. В лифте не загорелась, как всегда, кнопка с цифрой 11, кабина дернулась и, гудя, подняла Федора к двери.
В прихожей горел свет. "Когда уходил - было по хую,"- подумал он и открыл дверь на кухню.
И замер.
Там тоже горел свет, а рядом с мойкой сидело нечто, сильнее всего напоминавшее дикую свинью, и чёрными - без белков - пульками глаз в упор смотрело на вошедшего.
Из свалявшейся на животе у животного шерсти розовыми пупырышками выглядывали парные соски. Длинная, как у бультерьера,
морда была слегка опущена в ожидании. Два кабаньих клыка - даже не желтоватые, а здорово-белые, очень энергично торчали к потолку.
Фёдор, честно говоря, в своей жизни уже навидался всякой гадости. Особенно надоедливыми были мыши - никуда от них не спрятаться. Черти доставали меньше. Нога, сломанная при попытке
к бегству из дурки года три тому назад ещё побаливала иногда - трехметровый забор остановил тогда надолго.
Стреляный воробей вылетит - не поймаешь, старый конь борозды не испортит, за битого... Ну да что уж там:
с этой тварью разобраться было просто: тихонько уговорить, успокоить, забормотать - я от бабушки ушёл, я от дедушки...
- и добраться до Рижского бальзама.
А там пройдёт!
Он чуть подался вперёд, собираясь сделать шаг.
Тварь наклонила голову и приоткрыла пасть.
Фёдор за короткую долю секунды почувствовал, как неприятно прилипла ко всему телу пропитавшаяся холодным потом одежда: во рту у животного поблёскивала уйма безукоризненных и, очевидно, острых как лезвие зубов...
Вторая дверь вела из кухни в комнату. В неё-то и рванулся он - перелетел, сам не зная как, короткие метры до балкона, рванул дверь, и, на секунду повиснув на парапете, перекувырнулся тяжело вперёд - к свету фонаря далеко внизу во дворе, с ужасом, корнями волос чувствуя два коротких цока копытец по линолеуму, понимая, что перила -
задержка, что открыта спина этим страшным зубам, готовым взрезать, пластовать, вырывать живое мясо.
...Не бросилась.
Успел - с облегчением пронеслось у него в голове, и, плотно охватив лицо, засвистел в ушах влажный осенний воздух.


Теги:





1


Комментарии

#0 18:44  25-10-2009белорусский жидофашист    
ник необычный
#1 18:47  25-10-2009дервиш махмуд    
то наверно пселдоним для конспирацьи
#2 18:48  25-10-2009серя    
да не, пидор наверное
Делирий
#4 19:03  25-10-2009Шырвинтъ*    
мне кажется, автор не совсем педераст
#5 19:55  25-10-2009Sgt.Pecker    
где кукла-пидарас кстати?
#6 20:13  25-10-2009Гусар    
Нихуяшеньки не понял. И при чем тут Гуля Королева?
#7 20:55  25-10-200952-й Квартал    
честный ник
#8 21:42  25-10-2009Timer    
Гуля Королева вообще-то , говорят, не очень-то любила пидарасов и даже сказала напослед:" Фашисты-пидарасы !" Это была ее последняя высота.
#9 21:50  25-10-2009ПОРК & SonЪ    
Автор на редкость правдив.
#10 22:20  25-10-2009топор Джыгли    
нащёт ника и названия креатива орегенал канеш. затмил прям сам раскас
#11 04:51  26-10-2009Дымыч    
вполне себе не хуета.

*блять, автор, ну и ник..

#12 20:24  09-09-2012Феликс Бобчинский    
Бли-и-и-ин!
Разбередил ты гомофобскую сучность своим псевдонимом.
Моя уважиха!

А рассказ — крутой!
И, честна. Мало слов, но сказано много.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...