Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Нагая купальщица![]() Нагая купальщицаАвтор: Саша Дохлый Вьюнком овит и ржавчиной, велосипед забытый у дерева.Кожаное седло высохло и потрескалось. Отсюда слышно, как за штрих-кодом пролеска толкуют на древнем языке волна с берегом, а ветер с травой (её не колышет). По берегу тянется цепочка улик чужого присутствия: блуза зацепилась за куст, как парашют маленького десантника, шортики на песке, шляпка, лифчик и трусики, нервно сброшенная у самой кромки воды туфелька с бантиком. Это озеро среди сосен, как упавшее в траву круглое зеркало для бритья, необычайно гладкое, — в нём столько же неба сколько и над, — резким порывом коверкотово исковеркано. Тишины еще больше в словах, где бы то не было. Особенно в написанных, из толстого романа, в котором на самых последних страницах в пейзаже расстворяется всё: автор, главная героиня, её муж, контора, где он десять лет служил менеджером по продажам, и прочее. Остаётся только озеро, облако, чахлое деревце, — на глазах выцветающая фотография времени. Дальше только белая пустота форзаца. И немного не верится, что никогда из него не вынырнет нагая купальщица. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 18:43 20-10-2010Лютый ОКБА
неожиданно нихуево Критика Упражнение в стихосложении. Что в положении туфельки указывает на то, что она была сброшена именно нервно? И что у вас с озером, автор — оно гладкое как зеркало или исковеркано? И именно «коверковото»? Может быть, твидово? Насчет менеджера по продажам тоже имеется неприятное подозрение, впрочем, ладно. Ну, и «где бы то нИ было», конечно. Не знаю, что случилось с господином Лютым. неплохо. Поэзийа, хуле. Молодец, Дохлый. О. Нормально. виолетта всплыла брюхом вверх! это кавер есле чо ![]() витиевато натужно очень уж. вроде и каждое в отдельности красивое, а пока сложишь-мозг набекрень от несогласованных предложений. (англ. covertcoat) — плотная шерстяная или полушерстяная ткань, обычно с наклонными рубчиками. Из коверкота шьют пальто и костюмы.Вырабатывается также хлопчатобумажный коверкот (главным образом для изготовления плащей). отличается особой «немнуемостью» кстате, фраза «коверкотово исковеркана» в контексте сосёт. Ну тока если брать наклонный рубчег, но в нём строгий порядок, коверкания нет. " маленький десантник«напряг (лилипуты в армии?:) Мусорно с препинаками, в стихе сильно бьёт, мешает.Зпт в первом предл. зачем. »Штрих-код пролеска" — отлично; Удачи есть. Фцелом согласен с предыдущим оратороммм Символить так символить, я щитаю, жена-кантора-менеджер нефкассу. нормально таг красиво Ага, выразительно и представляемо. Хорошо. Волшебно. то есть реально охуенно и всё что «нефкассу» тоже создаёт определённые настроения — это и есть ЖИВАЯ литература. Бля фкусно, мне пиздец-как-понравилось! Ага создает настроение безысходности грусти. Если бы не принесли в жертву героиню, то выглядело бы обыкновенным нытьем. хороший стих, понравелось Стих кривоватенький чутка, но образы хорошие, чепануло чем-то… Понравилось. сюрреалистично, содержательно и круто вообще. понравилось конечно. я в начале прочитал «наглая купальщица», приготовился ржать, но… Чо, баба топицца разделась штоль? Туфелька с бантиком ггг у кромки воды лежит так долго, что велик заржавел? А блузка осталась белой? А в чём трагедия, что муж работал менеджером по продажам? Топяцца от депрессухи, при чём тут антураж? Ни хуя не въезжаю — см. ник… Моему скромному уму не понятен тайный смысл сего творения, так что не впечатлило, не задело, набор слов, не более. Ну это лично мае скромнайе мненяя… Чувствую себя Кошавренем. Еше свежачок Вот и война. Чья-то смерть, чья-то трусость и ужас.
Ты влюблена. Не в меня. По отчёту у нас без потерь. - Есть прибухнуть?- Ты в завязке.- Мне все- таки нужно. Есть много слов. Но они все, наверное, херь. Синяя степь. Куропаткам три года раздолье.... В местности, где встречный человек — Казус белли, нежели товарищ, Есть резон переходить на бег Встречный, планомерно ускоряясь. Есть корректный сурдоперевод, Есть конкретно выпрямленный штопор. Есть уверенность, что каждый обретёт Перед воскресением — субботу, Сортировку, меру и весы.... Как медленно всё происходит,
Во мне, и не только - вокруг События нехотя тонут, Сменяется гнев на испуг Вот случай тамбовский, хотите? Жил некто по прозвищу Бос Не беден, жена - Нефертити Но всё понеслось под откос Застал он вот эту вот падлу С большим, чернокожим жлобом Другой бы сказал, мол, и ладно, Не бился о стену бы лбом В глазах же стояла картина, Одна, он успел подсмотреть - Большой, чернокожий детина, Ей в горло ввёл член свой на треть ![]() Где есть и нет. Где отпечаток стула.
Где штору сквозняком продуло. Где тень бросает тело на стекло. Снаружи по нему текло то средоточие дождя, что в равной мере - лишь отпечаток призрака в постели. Тех аистов никто не отменял. И поезд не пропал, а опоздал.... Глава 19
Однажды утром Михаил проснулся раньше обычного. В окнах его квартиры ещё отражалась сероватая дымка рассвета, а город только начинал просыпаться. Сегодня предстояла важная встреча по строительному проекту, от которой зависело многое — репутация компании, крупный контракт и его собственное будущее.... |