Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Доволен?![]() Доволен?Автор: Спинной мозг Ну и что, что у меня глазаБольшие, как телескопные линзы? Зато, если ты хочешь, то можешь Попросить меня сделать их зеркальными. Ты же знаешь, Я исполняю почти любые твои капризы. Даже те, что ты хотела бы Сохранить в тайне. Обычно ты просишь о зеркальных глазах, Когда на улице снег. В такие дни ты обязательно хочешь на бал И тебе надо примерить платье И новые туфли. Или — браслет: Из черного янтаря Или полированной стали. В прошлой жизни Ты была хитрой, как лисица зимой. Ты пряталась в тишине, Как в чаще дремучего леса. Я вспоминаю об этом утром, Но в обед забываю — так бывает со мной. И уже ближе к ужину Я не буду находить себе места. И так — пока опять не настанет утро. (Какой-то заколдованный круг или бред.) Или пока ты спишь, Скинув с ноги одеяло. Я успокоюсь, только Когда разгляжу твой след, Который остался на простыне После того, как ты уже проснулась и встала. Я ленюсь вставать так же рано - Когда едва рассвело. Я люблю полежать, Посмотреть на твои мокрые после душа волосы. Я говорю тебе: «Здравствуй!» Ты говоришь: «Хело!» И оставляешь расческой На волосах Полосы. В этот момент я счастлив - Все на своих местах. Вскакиваю с постели, Варю напиток из обожженных зерен. А за столом ты ищешь Свое отражение в моих огромных глазах. И с хитрой улыбкой лисьей Спрашиваешь: «Ты доволен?» Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 16:42 12-10-2011Евгений Морызев
Понравилось Личное. Песнь молодожена. Жена точно говорит «Хело»? Или чо похожее? Красиво, чисто. очень даже хорошо зачот А я не понимаю такого творчества неплохо Спасибо прочитавшим LoveWriter странная ассоциация, хотя тебе виднее, конечно У меня глаза навыкат Стержень нефритовый толстый Хитрая лиса довольна здорово! Еше свежачок «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... |