Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - мистер Беллмистер БеллАвтор: Lola L dova — Смотрите, мистер Белл, не вздумайте влюбиться в лесную тварь, -посоветовала ему Холли. — Вот в чем ошибка Дока. Он вечно таскал домой лесных зверей. Ястребов с перебитыми крыльями. А один раз даже взрослую рысь принес, со сломанной лапой. А диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил — убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо. Вот чем все кончается, мистер Белл. Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо. /Трумен Капоте, «Завтрак у Тиффани»/ Смотрите, осторожней, мистер Белл У вас в заплечной сумке новый ястреб. И, черт его дери, давно б взлетел, Раз неба он приучен не бояться. И ладно, если б выстрелил в пылу, Коль для нужды – любой бы, Белл, вас понял. По свежеперебитому крылу Вы осторожно водите ладонью. Смотрите, милый Белл – лесная тварь, Последняя охотница на встречи. Держите крепче горло /пей отвар Из трав отраву. Может, станет легче./ Но как обычно, рано утром встав, Схватясь за ношу – здравствуй милый ястреб! Вы резко разжимаете сустав, И ждете от небес вестей. Напрасно. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 18:42 19-07-2012Дмитрий Перов
оригинальненько, чо щитай каг у ДИО -Мистер Кроули. Годно всё. Ещё раз убеждаюсь в том, что эпиграфы лучше не указывать. Как правило, то что вынесено в эпиграф сильнее креоса следующего за ним. Стих непонятно о чём. интересно читать было. да, понравилось. Повторюсь, очень нравится ник. Лола Льдова-это очень круто. Но стихи плохонькие. Он как обычно рано утром встав И почесав, увидев — не удав Как ястреб, ветра струи подгодав С пятнадцатого кинулся стремглав Стихи отличные, имя тоже красивое. давно хотел сказать:оч.круто. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |