Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - О...О...Автор: Гюргич очень быстро пролетели дни августа;небо чаще покрывается плесенью; а сентябрь закрома раскрыл запросто - вкусно, щедро, только как-то невесело. собираются грибы в рощах в полчища, и от груши жди атак прямо с воздуха; а разведчиков грибных поищи ещё - не найти их под листвою без посоха. очень скоро состоится сражение; у деревьев дочерна кроны выгорят; виноградинам грозит размозжение - до последней капли мозга их выдавят. заметёт поля от битв крошкой пепельной; разлетятся кто куда асы в перьях и мы с тобой брат-волк завоем песнь первыми о погибших днях да многих потерянных… Теги:
![]() 7 ![]() Комментарии
#0 11:42 05-09-2013Седнев
норм Швейк, спасибо. / плеснул полтинничег и... выпил два по сто.../ виноград - мозг, напряг. А так мои поздравления, весьма достойно. ничо так, да ну врёшь ты всё, тыж не пьёшь привет всем. Макс, вино любишь? во, ..., соскучились по Юрьичу.. десертное привет Вот для него и выдавят. А делать его, вино, мозгодельня та ещё. Я сам делаю. В этом году, правда, чот не уродился виноград. А люблю красное полусладкое. / в умеренных количествах/. битвы, войны, грибные разведчики. ерунда какая-то. полусладкое вино на моей памяти появилось в начале нулевых, ранее не встречал, но уже не в чём не уверен. отличается оно как правило только количеством насыпанного сахара... а с объяснениями не запаривайся, просто слово напрягло. Согласен. Мне тоже больше по душе солнце, море, дикий пляж... это Гельмуту было. 12 Ну да, домашнее так и делается, с сахаром. иначе не пробродит как положено Стихо хороший. Только немощность вспомнить чем то знакомый мотив мучает... я имел ввиду, что сахар уже в готовое насыпется. а если по-теме, то кризис среднего возраста так и просвечивает. Осторожней друг Юрьич, крышу на раз сносит. понравилось рифмы хорошие песнь былинная понравилось + предпоследняя строка __трудноватопрочитываемая__ изменить бы 19 Макс. Не, не кризис. Я осень не люблю с детства. Скажу больше, ненавижу осень. / ну я же не Пушкин, хоть и кучеряв, и в школе так называли/ бххх 21 Брат. Если волка не называть братом, и написать: "мы с тобою, волк, завоем песнь первую", то будет более гладко и проскакивать без проблем. Но я хочу именно чтобы прочитывалось размеренно, грустно, задумчиво и, в тоже время. акцентировано. Если так прочесть, а не отстреливать как из пулемёта, то будет не так запинать. ну и хорошо, но человек в основном себя не отслеживает... а так - смотри: осень - прямая ассоциация, лес , звери.... "земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу.." Юрьич, кончай объясниловку, ты же автор, умей молчать. говори стихом Ок, умолкаю. / Давно не общался с тутошними обитателями. Рад всем. Понесло/ страда грибы потери - это хорошо Юрич молодца. хорошо Спасибо всем: и редактору за рубрику, и читателям. Мастерски сделанная вещь. Жаль, концовка все опопсовела прям до уровня шансона... Если у винограда мозг выдавливают, то твои 12 (что в комментах) нужно было бы в единицах IQ. Поэт-всегда поэт. Согласен? Еше свежачок У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником. Был один — Тимур. Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы… Все — железные. Не коронки.... ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... |