Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - НадеждаНадеждаАвтор: Разбрасыватель камней ® В сиреневом небе, чуть выше верхушекЗадумчивых сосен, мелькнула, как свет Надежда, что мир этот будет не хуже В январскую ночь через тысячи лет... И зимы, такие же светлые зимы, Прозрачные, словно морская вода, Все также останутся неотразимы, И будут весной от тепла пропадать... И весны, такие же страстные в мае, С дрожанием душ, перестрелками глаз, Холодные, злые дожди не сломают, И будут они бесконечной для нас Надеждой, что мир этот будет не хуже В январскую ночь через тысячи зим, И так же внезапно над нами завьюжит, И мы себя соснами вообразим... Теги:
![]() 19 ![]() Комментарии
#0 15:18 21-12-2015дядяКоля
последнюю строчку я бы изменил: "И мы на троих всё же сообразим", гг + Когда я стоял в ожиданьи трамвая, Ко мне подошёл незнакомый поэт. -А хочешь, скажу, – он промолвил, икая, Что будет с Землёй через тысячу лет? -А ну-ка давай! -Значит так: будут ночи. Они будут днями сменяться всегда. Они в декабре будут длинными очень… Ещё будут реки. А в реках – вода. И бабы, ещё на Земле будут бабы. У них будут сиськи (у каждой по две). В морях будут жить осьминоги и крабы, А змеи – зловеще стелиться в траве. И водка! Ещё на Земле будет водка. Такая же вкусная, как и сейчас. И мир из цветных будет ниточек соткан, Как только грамм триста погрузится в вас. -Да ты молодец, но бывай уж, пора мне. Трамвай подошёл, значит, вышел твой срок. И он уебал. Он разбрасывал камни. И был он поэт и великий пророк. Очень позитивные и светлые строки. Вот только "соснами вообразим" - как-то малоубедительно. Я например не встречал ни одного человека который вообразил бы себя сосной. Это можно исправить так: И мы себя боссами вообразим!(и восклицательный знак для значимости и утвердительности, а не многоточие) . Тильва, сукин кот, хорошо сочинил про крабов и сиськи. Вот тока водка надо бы писать "горькая". #1 Йенс Тилва - Гуд, тока 300 гр для поэта маловато будет #2 Я есть такой человек гг Замысел возник как раз в сосновом бору, на лыжне. Остановился, посмотрел вверх на качающиеся верхушки и вообразил.. Согласен, что несколько неловкая строчка. #1 здоровски! #4 истину глаголишь, Николай. Йенс!!!!!!!! про Надю и ёлки* Хорошо Йенс вообще прекрасен как никогда. Интэресно чукчи пляшут(с) Йенс, конешно, хорош, но автор великолепен! Про страстный май ваще шикарно! с надеждой всё всегда не просто.. ярко+ То есть, вообразим - значит будем живы через тысячу лет? Последняя строчка все сводит на нет. Или это какие-то абстрактно-риторические "мы", все человечество, включая людоедов Новой Гвинеи? Единственное, что резануло - сосны. А так-то конечно. Какой замечательный креос!!! РК +, Тилва ++, CFTR +++ 15:18 21-12-2015 CFTR Я пожалуй заменю эту строчку на твою. Не против? Всем спасибо. OK Вот неплохой стих. Еше свежачок У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником. Был один — Тимур. Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы… Все — железные. Не коронки.... ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... |