|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - все, как всегда
все, как всегдаАвтор: чудинов алексей НКВДшный опер подышал на штамп,и молвил,пальцем прочищая ухо: каталась по немецким лагерям? теперь поедешь на "сто первый", сука! Оттиснул в "дело " синее клеймо и потерял внимания излишек. А мужа нет - пропал в тридцать седьмом, одна она и - четверо детишек. Послали жить на станцию ЧащА вот так произносилось, а не чАща, а там - барак, работа натощак, и жизни ощущение пропащей. Все, как всегда, к великой цели путь ведет сквозь голод, холод и ненастье но сколько горя надобно хлебнуть, чтобы достигнуть призрачного счастья? "Без горечи нет сладкого" О, Да! - теоретически и очень беспристрастно, но не жирнА ли черная черта, что отчеркнет подобную контрастность? И штамп на личном деле словно крест, поставленный на вольности дыханья, у жителя ЧащЕ подобных мест вдруг отзовется горькими стихами: "Мы из тех, с кем страна расстается легко, на войне ли, в больнице, в забое ли, отходили мы детство в кургузых пальто, и водяру успешно освоили. Мы пульсируем в жилах родимой страны, засыхаем в порезах коростою, а для шрамов вопросы уже не важны ни тупые, ни злые, ни острые. Ты, страна, как бездумный подросток, щедра на порезы и травмы с ушибами, каплю крови пролить - для кого-то игра, а кому-то - расклады паршивые. Оцени нас, Отчизна, дороже гроша, и богаче ты станешь значительно, а не то не останется тут ни шиша, если будешь ты так нерачительна... гэбэшный отпрыск подышал на штамп: ЧащУ на кой нам надо асфальтировать? и сунул деньги в собственный карман. Все, как и прежде, граждане, - Россия ведь. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 10:42 10-08-2018штурман Эштерхази
Хорошо. Истфак + Текст, что в кавычках, на голову выше остального. Вопрос автору: Это твой текст? В целом - неплохо, но рифмы подкачали на фоне цельной эмоциональной составляющей. То, что в кавычках - прекрасно. + Разбрасывателю: конечно, мой, про чужой бы я сказал...Это некий франкенштейн, понятно, просто настолько неясно, "как отзовется", что невольно комкаешь, что ли...За рифмы - расстроил, но, пожалуй, по делу. Кстати, про рифмы: ты же лучше меня, поди, знаешь, что запас их - истощим и все чаще спотыкаешься об использованные. Что делать - "разуточнять" или наступать"на горло" или не бздеть, ибо на наш век хватит? Хорошо От кавычек вниз норм. До гбшного отпрыска жирно чудно и в мире тосно счастье merci Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

