Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - люди и их отпечатки

люди и их отпечатки

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 07:00  14-11-2018 | Антон Чижов | Просмотров: 1162]
Такси бубнит мотором у ворот,
заранее ворча на пассажиров
- по вызову?- "ну да" - В аэропорт!
Но только попрошу - неторопливо.
Не надо музыки, мы просто помолчим,
а я виском кружок в стекле нагрею,
мелькнут охапки сброшенной парчи
нарядов осени на утренних аллеях,
размытость лиц за кляксами окон,
вороний глаз, как пуговица смальты,
пришитая на черный поролон -
все промелькнет мультяшками в асфальте…
Но легкой грусти КАДовый маршрут
развяжется, как бантик, на Московском,
а там и Пулково, в котором так и ждут
сравнить меня и фотку взглядом острым.
"Ну все, пока", уедет на стекле
зигзаг прожилки , бьющий в отпечаток,
а я, без отпечатка, налегке,
вкушу аэропортовский порядок
Зачем спешить, Priority в момент
откроет lounge с выпивкой и содой,
а отпечатка грустный абстинент
дыхнет гаишнику вчерашней непогодой.
Здорово, Турция, хоть ты мне не сестра,
и "забесплатно" от тебя не жду калорий,
но очертив на карте три часа,
я не нашел в кругу другого моря.
Хоть зарекался в турции летать -
задолбан я присутствием сограждан,
но согласился: полетели, мать,
не все ж болтаться по майамам вражьим...
Я буду есть их ультрафиолет,
и пить прибой, разбавленный мочою,
поскольку на Майами визы нет
и не предвидится с политикой такою…
Не нужно здесь ни спикать, ни парле,
не перепить бы только, и - порядок,
но отпечатку где-то на стекле
в тумане Питера и этого не надо.


Теги:





-5


Комментарии

#0 11:17  14-11-2018Разбрасыватель камней ®    
кляксами окОн - резануло.

Неплохо, но опять про одно и то же - аэропорт, турции, визы, паспорта
#1 19:07  14-11-2018Шева    
/и пить прибой, разбавленный мочою/ - метко. А тема, как уже заметил РК, несколько напрягает повторяемостью.
#2 22:23  14-11-2018дядяКоля    
+ но лучше бы про трамвай написал, который до Финляндии, как у Парка, гг
#3 23:26  14-11-2018херр Римас    
Стабильный афтор, ну и приятно зачлось
#4 00:12  15-11-2018    
Та такое, Не турция не египед. Выпендреж между прошлым и будущим, ).
#5 01:28  15-11-2018зиндан    
Хорошо, хотя тема... (ну уже тут сказали). Плюс.

"а там и Пулково, в котором так и ждут" - желательно переделать "там и - так и", тем более 2 слога тудасюда бродят, можно выкинуть типа "Вот Пулково..."

Наверно надо нопесать скринов на 10 оччёт как я ездил в Египет в 2007. С фоткаме бгггг!
#6 01:43  15-11-2018зиндан    
#0 11:17 14-11-2018 Разбрасыватель камней кляксами окОн - резануло.

А мне наебарот понра. Мож потомушто у меня была строчка "Я повис на пЕтле, как на нитке" и мне стали кричать - какого хера, надо "на петлЕ!" А я закричал - идите нахуй! у меня тут не про суицыд тем более там юзаецца "в петле" фсигда и а5же - на нитке никто не вешаецца а только тараканы! у меня тут про жызненое распутье кагбэ петля Нестерова и вот завис в верхней точке критично! - а они кричат - там всёравно петлЯ! - а я уже взял рельсу и на них иду типа - четайте бля гугол дятлы - "Также равноправен вариант с ударением на первый слог (схема склонения 2*a: пе́тля, пе́тли, пе́тле, пе́тлю, пе́тлей, пе́тле). Петля - в топологии — один из видов непрерывного отображения отрезка в топологическое пространство". Вопщем чуть до мяса не дошло. Но я пабедил. Потом плюнул и строчку паменял - всёравно какаято мутная бгггг.
#7 08:13  15-11-2018чудинов алексей    
не, не буду про это все больше, лежало, а как затор случился на сайте, послал одно - нету, второе - нету, ну и это воткнул...понимаю, што поднадоело. Сорри!
#8 11:30  15-11-2018Йенс Тилва ®    
про уринотерапию. я в это не верю.
#9 22:23  15-11-2018зиндан    
#7 08:13 15-11-2018 чудинов алексей не, не буду про это все больше

Пральна! Вы встал на путь исправления! Как грицца "убей в себе графоманца а потом помоги товарищу".
#10 22:31  15-11-2018зиндан    
#8 Хых, я даж в копротерапию не верю хотя ежедневно наблюдаю офлайн тыщи адептов данного направления. Про копроящег просто молчу.
#11 14:10  16-11-2018karapuz    
концовка неинтересная.

Не нужно здесь ни спикать, ни парле,

не перепить бы только, да и - точка!

но сколь не прислоняюсь - на стекле

на здешнем нет того кружочка!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...