Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - ***

***

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:58  18-04-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 1102]
По углам, точно колоны подпирающие театр. Стояли дефлорированные матроны, с усами и без, с одной массивной бровью и с двумя тоненькими бровями-усиками, высокие и худые как жердь, низкие и пузатые как самовар. Но всем им нужно было только одно- продать себя в эту ночь. Другого заработка в этих краях не было.
Основными клиентами были заезжие турки-дальнобойщики. Те хватали как дефицитный товар первую попавшуюся на глаза матрону и исправно платили за любовь. Таков был порядок вещей в этом богом забытом месте.
Красотой здесь и не пахло, уставшие от долгого подпирания стен, матроны к полуночи стояли босыми, а некоторые даже сидели, широко расставив ноги. Сегодня было мало фур, какие-то проверки на границе. Значит завтра нечего будет есть, нечем кормить детей. Некоторые из матрон собирались по домам. Самые упёртые решили остаться до зари.
Ночи были тёплыми, и барышни кемарили прислонившись к нагретым за день стенам старого театра. Раньше в театре шли спектакли, работала труппа, часто приезжали знаменитости из других театров. Сейчас вокруг театра паслись козы и спали бездомные собаки, днем спасаясь в тени колон от жары. А по вечерам собак сменяли матроны, не имеющие иного заработка, кроме как от продажи собственного тела.
Сталинский ампир ветшал, местами отваливалась розовая штукатурка, роняя свои опавшие блямбы на ступени, здание всё больше походило на старого больного человека. Каждая из женщин к вечеру наносила на себя немыслимое количество косметики, каждая надеялась, что сегодня ей повезет и будет клиент или даже несколько клиентов за ночь. Но такое бывало редко, только в жаркий летний сезон, когда турки активно возили фрукты и овощи и зашибали много денег. Тогда практически каждый водитель мог позволить себе позабавиться с «горячей» женщиной.
Этот год обещал быть засушливым, нигде не было дождей. А значит, надежды на постоянный заработок не было. Так можно и ноги протянуть сидя возле стен театра. Скоро у собак начнем кости отбирать, а у коз траву - всё чаще говорили более старшие девы.
Ночь прошла в пустую. И с наступившим заревом рассвета матроны гуськом возвращались по домам. Они шли босыми и пели старинные песни о красавцах женихах и о верности кавказских женщин, о сладости вина и о том, что на всё воля божья.


Теги:





5


Комментарии

#0 14:02  18-04-2020Йенс Тилва ®    
С первой же строки понял, что батюшка опять не перечитал перед отправкой. Бросил нах, никакого удовольствия очепятки эти расшифровывать.
#1 16:18  18-04-2020Renat-c    
Это где так нравы пали?
#2 16:43  18-04-2020отец Онаний    
Грузия, но это не сегодняшние дни
#3 17:14  18-04-2020Васёк    
А хорошо. Такой русский (или грузинский) Маркес. +
#4 18:22  18-04-2020Шева    
Грустное.
#5 09:01  19-04-2020Петро Залупа    
Хорошее. Пиши есчо

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
16:01  08-01-2026
: [8] [За жизнь]
Полнолуние

Потолок небес
В переносицу
Потолок – не бес
В небо просится
Моросит течёт
С понедельника
И снежок сечёт
Два подельника

Под зипун свечу
Малахай прилип
Я ору свищу
Как чумной кулик
Сапоги вразнос
Отбивают хром
Пузырится нос
Под тугим вихром

Растянул гармонь
Аж паря́...
15:58  08-01-2026
: [5] [За жизнь]
Утром на планерке мастер цеха Леша Сиротенко встал со стула и объявил, что прошедшим вечером у него умер папа, затем сел и горько заплакал. Всё бы ничего, дело житейское, но на календаре красовалась цифра 30 декабря. Ситуация жёсткая. Если не сказать аховая....
12:05  03-01-2026
: [4] [За жизнь]
Распустилась заря
И подумала: "Зря?"
Марсианская тишь придавила...
Ёлки в белых кудря́х,
Переулок – ноздря,
Прошлый год посадили на вилы.

Испустил хутор дух
Даже понял петух,
Что орать спозаранку чревато.
Так бывает раз в год:
В летаргии народ
От дурацкой ночной канонады....
12:03  03-01-2026
: [4] [За жизнь]
" ... и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую»
(Мф. 25:31–33).
Я уже был в ста метрах от судилища. Смотрю - мошенник идёт по правую руку Спасителя....
15:49  25-12-2025
: [10] [За жизнь]
Федя

(вся история – авторский вымысел. все совпадения – лишь плод воображения пытливого читателя)

«Pari siamo! Io la lingua, egli ha il pugnale»
(«С ним мы равны: я владею словом, а он кинжалом»)
Риголетто

Они познакомились в кафе, на "сорока днях", как не стало его отца, учителя и художника....