Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - В прорубиВ прорубиАвтор: Разбрасыватель камней Тёк день..Заняться было нечем мне. Затих в безмолвии мой дом, И только бухали по печени Дождинки крепкого со льдом. Людей, что шли толпой транзитною, Босые путались следы, И Смерть твореньем композитора Витала в комнате, и дым Слоистый, пористый, насыщенный, Туманным бисером синел, И мухи дум роились тыщами, Слипались лапками в вине.. Я спал, и снилось мне, что далее Продолжить сон - нелепый трюк, Бродил по дну в одной сандалии, Искал ногой штанину брюк, А рыбы, глупые создания, Таили мёртвое в глазах, На гуще дна плелось гадание: Вернуться нужно ли назад? Разряд, ещё разряд.. Как в проруби, Темнеет мутное пятно, И рыбы.., нет, не рыбы - голуби, И неба солнечное дно. Теги:
![]() 13 ![]() Комментарии
#0 19:46 26-11-2020Седнев
РК накрыла зелёная тоска - перевёртыш. Уныние как изнанка радости Разочарование, боль, безысходность. Есть веские причины, о которых не буду говорить. Не надо здесь говорить, Саня. Сил тебе. Изливай в творчестве - оно даже горе способно превратить в оперетту. Это облегчает. Такое горе чтоб в лосинах и набриолиненное У меня пару раз прокатывало И Смерть твореньем композитора Витала в комнате И мухи дум роились тыщами, Слипались лапками в вине Бродил по дну в одной сандалии, Искал ногой штанину брюк, проняло... респект... держись дорогой, держись... Приснились мне, что мухи с рылами Знакомыми…Ну, и денёк! Ну, надо ж так! Вот как накрыло то: Майор, Залупкин и Васёк! И Незабудкер вместе с Тилвою, Херр Римас, Белкин, тот же Клифт… И будто бабу я насиловал! Порвав на ей ажурный лиф… А мухи пили водку литрами, И не боялись типа нас, За стенкой трынкал композитором Какой то с гад старинный вальс! Потом в окно влетели голуби, И мне насрали на плечо… А я очнулся… Как из проруби! Ну, вот приснится ж чёрти что! 5. Клифт - лиф - хорошая рифма 2,3 спасибо У Дьявола отличное чувство юмора, приходится соответствовать, да Samit, благодарю Хуже смерти, горя нет, Держись, РК! Стих мастерски написан. Сумел эту муторную деперессию выразить в конкретных деталях. + #10 ....депрессию... (опечатка) Пронзительное и щемящее... РК, сил тебе. От души! Безоговорочный плюс для Сани Фарго. Ух ты! Сильно. И, к сожалению, передано. Спасибо, друзья Жги Саня. Жги Отлично. Такой классный и так мне стало мерзко Сильно. Красота. А чо те, корней, мерзко? #4 Мне тоже очень про одну сандалию и поиск штанины. Да. Помимо того, что в целом очень. Отличная плотно насыщенная образами вещь. Загуглить гущу дна попробовал Коль оказался я на ней- Гаданье амфоры акрополи, А где просветы серых дней? Уж лучше в гуще дыма маяться Ему развеяться дано- Не обрастает тиной пьяница На дне стакана без штанов. Класс!!! красава #20 Барсетка А чо те, корней, мерзко? Да, чо,чо ... душу вынули а вставить назад забыли Тяжелый стих, мощный Вниз, на середину от краёв Толпы птиц спускаются по сходням. Злые взгляды жирных воробьёв Жалят рыжей хвоей преисподней. Чуть касаясь крыльями перил, Вперевалку, строем, по-пингвиньи Серые шагают упыри, Топают откормленные свиньи. Сколько не юли, конец един - Пепел над водой иль место в яме. Жизнь - одна из многих середин, Чей-то силой сжатая краями. Взят листок рукою, смят в комок, Выброшен забытой неудачей. Было нелегко, но как-то смог Смыслы и сюжет переиначить. про похмелье Еше свежачок ![]() Сообщений: 5,337 Цитата выделенного За хлебом Я вышел в путь, который так нелепо И - "сквозь туман", что ёжикам под стать. Аз есмь - мужик и, значит, должен хлеба, Я должен много хлеба добывать. В моей руке, что видела пуд соли, Висит потёртый друг - пустой мешок, Я им натёр, как комбайнёр, мозоли, И выпил с ним судьбу на посошок.... Гляди, как много снега намело!
Белым - бело, задумчиво - хрустяще. А я давно забыл о настоящей - По тысяче улыбок за кило. А я уже не думал и мечтать Отчаянно жалеть, что мало слишком Нечитанных страниц у белой книжки. Три года не читалось ни черта.... ![]() Ночью шёл снег.
Первый снег в эту зиму, февральский, и уже нежданный, не просто поздний, а безнадёжно, беспомощно опоздавший, он кутал полутёмные улицы южного, по весеннему тёплого города, в лёгкую дымку быстро тающего зимнего миража, так спешно и неуверенно, как будто понимая свою несвоевременность, как будто ощущая свою несостоятельность, как будто.... Нету в жизни ни смысла, ни толка. Редко, чтобы в ней радость была. Но пришла новогодняя ёлка Двадцать пятого где-то числа. Осмотрелась, в углу поселилась, В платье пышном и скроенном «в пол». Иисуса подарок и милость, Словно в сердце зелёный укол.... ![]() Обведённый белым мелом,
Головой почти в углу Я лежал, накрытый белым Покрывалом, на полу. А по центру покрывала Ярко-красное пятно. Чем-то мне напоминало Флаг Японии оно. Потрясённый небывалым, Я смотрел с мольбой немой Как лежит под покрывалом Тот, кто был когда-то мной.... |