Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Пять секунд до конца

Пять секунд до конца

Автор: Ромка Кактус
   [ принято к публикации 00:00  04-02-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 1247]
Мэнни улетел на своей ракете, а Джен осталась там, в луже своих слёз. Куда девать руки, когда они сами по себе? Руки Джен шарили в её карманах, а потом нашли и сигареты, и зажигалку. Но руки не справились с зажигалкой и сигаретами, и всё это распалось в труху и попадало в лужу слёз. Так всегда бывает, когда руки сами по себе, а голова где-то сама не по себе, как это бывает у шизофреников, как это описывал Беккет. Мэнни улетел на своей ракете, спасаясь от чумы аллюзий, и слёзы Джен, свободные теперь от всякого контекста, катились по её щекам так легко, как новенький роллс-ройс в осенний пригород Парижа.

Серебристые листья старой липы и Джен, почти раздетая, такая беспомощная в ошмётках захудалой плоти, и пепел, что струится между ног, подобно музыке злых инопланетных ос. Вот Джен сжигает одну за другой фотографии из альбома, где она и Мэнни, и Мэнни в шляпе с усами, как у Граучо Маркса, и в этой дурацкой рубашке, а потом без неё.

Дождь начался, чтоб смыть цветную пыль с голых ляжек, а потом, через пять часов Джен была уже далеко на вечеринке, которую устроил один её приятель. Он только закончил Вест-Пойнт и теперь разделывал длинную свинью в ЛА. Он снял особняк недалеко от Беркли, штат Калифорния, карманы его хранили множество сигар, а сам он был как минимум птеродактиль, воскресший ради торжества науки над глупостью и царящей в мире преждевременной деменцией.

— Слышал про Мэнни, — сказал Билл.

Он предложил Джен свои сигары. Они выпили немного неразбавленного виски и кока-колы. Они потанцевали и потрахались.

— Думаю, мы расстались, — сказала Джен.

Она склонила голову, как бы давая согласие палачу забрать все претензии и снять все вопросы с остывающего тела, и пряди волос в электрическом свете посыпались, готовые для поцелуев. Билл предложил ей свои сигары, они выпили и немного потрахались.

— Мэнни козёл, — сказал Билл.

Какие-то подростки блевали с балкона в кусты роз и кидали бутылки. Один из них вылез на крышу и начал гулять там, наслаждаясь луной, а другие стали смеяться и кидать в него бутылки. Наконец его удалось выбить, и тело покатилось с крыши. Нога его застряла в стоке, и он повис вниз головой, словно повод поговорить об этом, но подростки ушли, а их смех, такой безмятежный, струился совсем из других причин.

— Ты так думаешь? — сказала Джен.

Глаза её наполнились слезами. Билл предложил ей платок, сигары, и они потрахались, устроившись на большой тигровой шкуре возле электрического камина. Она царапала ему грудь, лишённую волос, а потом он зажал ей рот рукой и одним сильным движением таза вправил все позвонки, разбежавшиеся было по своим делам, обратно в музыкальный строй её позвоночника.

— Иногда мы не замечаем то, что от нас скрыто, — сказал птеродактиль Билл.

Джен молчала, и тогда он предложил ей свои сигары.


Теги:





10


Комментарии

#0 00:00  04-02-2022Лев Рыжков    
Дела сердешные.
#1 08:53  04-02-2022mamontenkov dima    
Животные...
#2 08:54  04-02-2022mamontenkov dima    
Шутка. Великолепная зарисовка.
#3 13:56  04-02-2022 Блэк    
ну в стиле. так то. надо сигарами обзавестись кстати.
#4 18:11  05-02-2022Mavlon    
амереканские бабы дуры
#5 19:17  05-02-2022Разбрасыватель камней ®    
Американские - доо

Наши то - другое дело бабы
#6 16:29  06-02-2022allo    
чудесно

#7 02:39  08-02-2022Sgt.Pecker    
Родион Романыч стоит на углу,

Напоминая собой Нотр-Дам.

Он точит топоры, он правит бритву,

Он охоч до престарелых дам.

Он с интересом наблюдает за дракой -

Это наш молодежный герой

Опять затеял битву с дураками,

Но бьется он сам с собой.(с) Майк Науменко.
#8 02:40  08-02-2022Sgt.Pecker    
Блять не туда. Рома сорри..

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:55  02-06-2025
: [13] [Вокруг света]


Весь этот город триггерит

С его болот собаки воют

Они опять о вечном спорят

Что насморк лучше чем артрит




Что нужно разводить мосты

А вот сводить мосты - не нужно

За это можно выпить дружно

И сразу перейти на ты




А город давится ночами 

Они белее, чем зима

Как будто он сошёл с ума 

Или был предан стукачами




Его облезлый мир-фасад

Предусмотрительно без окон

Чтобы не имел ...
18:02  31-05-2025
: [2] [Вокруг света]
Высокогорье. Тут в мае капризы природы,
Днём чаще солнце, ночами осадки всегда-
Противоречие тёплого южного фронта
На высоте с многолетними глыбами льда.

А по ночам так дождит, что не ходят шакалы
На хоровые распевки в лесу у ручья,
Снег свои белые руны бросает на скалы
Старый, раскисший седой и усталый как я....
11:21  12-05-2025
: [6] [Вокруг света]
Я встретил его в Андах, он бродил без цели, хотя можно ли назвать любование горами и снежными шапками бесцельным? Его собака, обнюхав меня, завиляла маятником в предвкушении пармезана лежавшего в левом дырявом кармашке.
- Это кобель или сука?
Индеец молчал....
09:57  05-05-2025
: [3] [Вокруг света]

-Объяснить попробуй снова,
Что есть чудного такого
Здесь на острове дурацком,
Чтобы далее остаться?

-Может хватить дуться, Света,
Вон купальщики с рассвета
В даль плывут неутомимо
Не проходим пляжа мимо?

-Может быть не надо лучше?...
22:53  02-05-2025
: [7] [Вокруг света]

Петербург - настоящий абьюзер.
Он меняет погоду не глядя.
Мол, лови снег с дождём, чёртов лузер.
Вот, лови ветер в харю, дядя.

Петербург ничего вам не должен.
Ни дворцов, ни мостов, ни улыбок.
Не прощает город ошибок.
Так что будь с ним осторожен....