Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Дорого![]() ДорогоАвтор: штурман Эштерхази Со мной тут дорого видеть солнце и улыбаться...Теряться улыбками в одеялах и иметь ту, до которой так нелегко добраться. Добрался. Понял. Больше не стал хотеть. Потому что любовь - это дорого, так, что понятно - дешевизны не будет, а хотела ли так она? Небо - куча мокрых, дождливых тряпок. И которые сутки опять без еды и сна. Здесь сегодня не будет такого, чего захотел бы ты. А если и захотел, то этого не случится. Мир не будет спасён средоточием красоты. И солнце не будет трогать твои ресницы заочного мертвеца, который опять провалил зачёт. Почему, пройдя под людской тропой, умирают кроты? Возле этой тропы время тебя печёт в у́глях, в фо́льге, со специями пустоты. Вырываешь себя из огня, направляя вес взглядов на эту осень в капканах боли. С виду - зефирный ангел, а так-то бес, глотающий таблетки и запивающий алкоголем своё искромётное "Я" в череде иллюзий. Город тошнит дождём и самим собой. Такое вот мокрое, гиблое аll inclusive. Солнце покинуло пост и ушло в запой. Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
#0 09:03 14-11-2022Лев Рыжков
С основной мыслью согласен. Здесь хорошо. Про горизонт, за которым так себе После прочтения стихов Штурмана, чувствую себя дураком пиздецким. Как же ты афигенен, автор Штурман Офигенно. Кроты прям убили+ А зачем "в фо́льге"? Вроде "в фольге́" ничего не нарушает. А вообще на сей раз плюсану к #2 Димы: что-то и я не вкурил Еше свежачок При долгой пересадке через Китай, авиакомпания China Southern airlines предлагает своим пассажирам бесплатный отель. Спасибо ей огромное за это. Но если ты путешествуешь один, то тебе дают место в двухместном номере. И вот я, прилетев в Гуанчжоу, попадаю в номер с пакистанцем.... ![]() Оглянулась.
Будет встреча по примете… Нет, не завтра, через много-много зим так как нет случайностей на свете. Мы в кафешке долго просидим, перескажем жизнь - уже с улыбкой, кратко про работу, дети - вскользь, промолчим о том, как было…зыбко, затолкаем в пепельницу боль.... Будь со мной. Будь за сотни вёрст. Я не сплю. Я шепчу: «Прости!» Ночь. Свет окон. Мерцание звёзд. Снятся рельсы, трассы, пути.. Все дороги к тебе. Твой взгляд из туманного серебра предъянварского. В окнах сад, след не стаял с позавчера.... Коллоквиум дождя звучал
Ночной - со вторника на среду. Так постигал я без врача Сакральный смысл аюрведы. Как будто в сентябре апрель Настал. По крышам и по стëклам Слезами хлюпала капель Без остановки, с чувством, с толком.... |