|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - СонСонАвтор: Ёж А ведь тебе снились вещие сны... Вернее снился один и тот же сон...Ты стоишь в центре огромной глиняной пустыни, напоминающей постиндустриальные пейзажи всегда сопровождающие новостройки. Сначала глиняная поверхность неподвижна, затем её начинает покрывать заметная рябь, которая всё усиливается, пока не превращается в огромные волны глины. Плотный, даже на вид ужасающе тяжёлый прибой некоторое время минует крохотную неподвижную площадку, на котором ты стоишь, но вдруг громадный, можно сказать девятый, вал зарождается вдали и медленно накатывается прямо на тебя. Ты не можешь ни шевелиться ни даже кричать, просто стоишь и обречённо смотришь на приближающуюся жирно блестящую поверхность. Глина накрывает тебя с головой и вдруг ты понимаешь, что это не так уж и страшно, что глина не плотнее воды, что в следующее мгновение ты вынырнешь так же легко, как выныривал из июльских волн Чёрного моря. И вот ты вновь видишь солнце, волна прокатилась не оставив, к твоему удивлению, ни малейшего следа на одежде, всё вроде бы отлично и только какая-то вещь зажатая в пальцах правой руки привлекает твоё внимание. Это маленький жёлтый цветок. Ты прокатываешь в пальцах стебелёк, ощущая его хрупкость, присматриваешься к соцветию и замечаешь, что лепестки его обильно заляпаны глиной. И тогда тебя переполняет чувство одновременно напоминаюшее страх и горе, ты начинаешь кричать и просыпаешься в холодном поту и в слезах... На твой крик прибегают встревоженные заспанные родители. Тебе было четыре года. В пять ты забыл свои сны и никогда их не вспоминал. Ты не помнишь их и сейчас. Только иногда, удачно вынырнув из волн очередного житейского шторма, ты просыпаешься в неурочный час, лежишь без движения, перебираешь потными пальцами стебелёк своей души и стараешься не смотреть на соцветие. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 23:09 22-12-2002Сергей Минаев
Реальный случай кстати беспизды ща почитаю бля чтота долго потом почитаю. gg <p>prikolno=) бля пацаны а как с вами падружицца? <p>я тоже хачу быть таким как вы <p> <p>А вот скажите зачем вы приняли к себе 158 еблана? <p>он же вас абсирает пастаянна? ээээээ...ну что сказать... <p>ну вы меня поняли. А можыт уебать каму? (достает ПЗРК) мы тя не поняли... на самом деле все пиздато, тока не смешно..тоесть никто никого так и не отпиздил ..а жаль...я то думал <p>"СПОКОЙНЕНЬКО ТАК ДОСТАЮТ НОУТБУКИ И НАЧИНАЮТ...." продолжаю "и как с размаху ноутбуком:)))))" <p>типа того :-) я про корпоративную поебень и экономику в целом... "синергетика момента такова.." <p> <p>Пригожин переворачивается в гробике. 10000 раз. Красиво, биз пизды. Бля!!! до боли знакомо. дежавю какоета. Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |


