Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Шева![]() О себе: Контакты: Каменты к креосам Тексты
![]() Он вылез наверх. И охерел. От света. Раньше он его никогда не видел. Сначала эта пронзительная яркость ослепила и он автоматически закрыл глаза. Но свет, казалось, проникал в голову даже через веки. Затем он боязливо слегка приоткрыл один глаз, потом второй. Свет, заливающий равнину, шел откуда-то сверху. Источник света был неподвижен, и он подумал, что, наверное, его не стоит бояться. Свет не создавал жары, поэтому был даже приятен, хотя и очень необычен.
Он осторожно сделал шаг. Затем - другой.... ![]() - Дебил! - коротко и однозначно называли его между собой преподаватели.
- Будущий Эйнштейн! - робко возражал им учитель математики Евгений Эпштейн, авторитет которого в коллективе за долгие годы превратился в бесконечно малую величину из-за неприспособленности к жизни и невозможности рассуждать о чем-либо здравом, кроме любимого предмета. - Отморозок! - так его обозвали одноклассники после знаменитой драки с Тимуром Фазиуллиным, после которой тот на неделю попал в больницу с черепно-мозговой травмой.... ![]() Благодаря тому, что итальянский ресторан стоял на сваях, вынесенных в океан метров на сто, вид из него открывался потрясающий.
На расстоянии где-то с полкилометра, - два небольших острова, густо заросших пальмами и прочей тропической растительностью, но с традиционно широкими пологими песчаными пляжами. Изумительный бирюзовый цвет океанской воды, окружающей мини-островок ресторана.... ![]() Войдя в здание жэдэ вокзала, Антон понял, что перебороть тягу к неизбежному он не сможет.
Вернее, - он, может, и сможет. Но организм - нет. Кругломордые часы главного вестибюля вокзала, будто подмигивая ему, показывали, что до отправления поезда остается еще двадцать минут. - Сто граммов коньяку, - и все! – попытался взять ситуацию под контроль мозг. - Сто пятьдесят закарпатского и стакан минералки! – Антоновым голосом, - но будто и не он, а кто-то другой обратился к сисястой буфетчице.... ![]() - Как прилетим, тут же заброшу чемодан в номер, надену плавки, - и на море! – мечтал сталелитейщик пятого разряда Федор Кучеров, рассматривая в окошко иллюминатора медленно проплывающие мимо ватные громады облаков, - Заебался я чего-то последнее время малехо!
- На слоников похожи, - подумала Машенька, - глядя на те же облака.... ![]() - Ты что, плачешь?
- Да нет, это я так, - взгрустнулось чего-то! - Признавайся, что заставило тебя шмыгать носом? - Да вы знаете, вспомнила, как мы с мамой в Турцию ездили. - Ну и? ... ![]() ...У-я-с-с-с-е, у-я-с-с-с-е, у-я-с-с-с-е! И-и-и-и-и-и-и-и!, - тоненьким пронзительным голосом пел утреннюю песню Кула Шейкер, стоя перед своим домом. Он всегда делал это именно перед норкой, на случай, если какой-то другой зверь, или, не дай бог, охотничьи собаки окажутся рядом.
- Собаки и капканы, - наши самые страшные враги! - учила в детстве их, еще маленьких кутят, мама. А потом, тяжело вздохнув, добавляла, - После человека. Хвала судьбе, пока бог миловал.... ![]() Gorillaz, D-sides, CD-one.
One! Two! Three! Поехали!!! Track 2: People Крым. Севастополь. Жд вокзал. ... ![]() - Уйти - вот главная задача!
После этих слов полковник Свидерский сделал долгую паузу, и строго посмотрев на слушателей поверх тонкой металлической оправы, добавил, - А главная подзадача - уйти так, чтобы они даже не поняли куда! Игорь незаметно взглянул на лица одногруппников, застывших над столами аудитории. Завершающийся второй год учебы на спецкурсах наложил на их лица заметный отпечаток.... ![]() Конечно, прошло уже столько лет…
И все же, все же. В рамках этого странного крео не могу не вспомнить старого, доброго, очень знаменитого в свое время, - «страшилку» Элиса Купера. Кстати, в семьдесят третьем был у него такой альбом, - «Muscle of love». Достаточно, между прочим, редкий даже по тем временам. Говорили, что тогда советские пограничники и таможенники уже потихоньку начинали врубаться в английский, да и, скажем честно, перевести это название много ума не надо было.... |