|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Грань
ГраньАвтор: Серафим Введенский 1Не то чтобы всерьез, а по привычке Тебя возьмет действительность в кавычки. Ты прячешь взгляд, как наркоманы нычку. Вопросов тьма, да только попраны ответы, ввиду того, что всё и так понятно. И день за днем тождественно помятый мешаешь белый ром со свежей мятой, но это всё сойдет на нет в ватерклозеты. 2 А я намедни был в глухой деревне. Там интернета нет, воды, и время подвластно только лишь одной системе – чередованию и дня и ночи. В общем, там геометрия с пространством споря лежит, как капля на ладони. Зори и вправду тихие повсюду. Вскоре ты понимаешь ясно: «Сложно то, что проще». Там лейблы, словно соль, теряют силу и превращаются в ничто. Могилы стоят поодаль на холме. И мнимым всё кажется в объятьях этого пейзажа. Ты слышишь в голове журчанье мысли и чувствуешь острей. Структура чисел собою образует ноль. И выси небесные рукой достать способен каждый. Там не играет смерть с тобою в прятки. Она кругом, в лесу, в полях, на грядке и за спиной стоит всегда. Ты внятно осознаешь зачем живешь и умираешь. У серого там нет других градаций. В движении сокрыт источник граций. Становится понятнее Гораций: «Заботы о земле отцовской – поиск рая». Кругом всегда статичная картинка. И обостряются в тебе инстинкты. Там нет коммуникаций, лабиринта, а ночью путь твой освещается звездою. Желанье жить граничит тесно с выжить. Без прихоти зимой встаешь на лыжи. И там Господь к тебе настолько ближе, Что, как и смерть, стоит буквально за спиною. Теги: ![]() 12
Комментарии
#0 12:33 12-01-2015Шева
Очень. Отлично. Все муть. Да это к Шеве ггг впрочем в глобальном смсле и Шуруп прав. Ничо, но длинновато. И мораль растянута Правильный стишок, чо. не надобы так часто, заканчивать рифмой в не законченной строке.. это дурно влияет на прочтение. пару раз - куданишло.. вот так плучается... если утрировать Ты слышишь в голове журчанье мысли и чувствуешь острей. Структура чисел собою образует ноль. И выси еще все выше поднимаю писи которые, едва пописяв клялися в преданности мне о! спасибо. Стерто Имя, я немного не понял. Что в этом такого? нормально. плюс. про ноль толково придумано. +, но малость многовата вторая глава. Структура чисел образует ноль Когда ты делишь лук на грядке... Желаний много, но в порядке Их не расставить силой воль. А из статичности картин Составить стих приходит Муза, Инстинктом движет карантин - Снять все, избавиться о груза. Читается долго, серьезно, с чувством. До конца. Потом еще раз. С начала до середины. Потом еще раз с начала. На раз пятый понимаешь - классное стихо. Автору- респект тяжело читается, и длинно слишком. и переносов, да, многовато. Нет. когда не однозначные комментарии оно приятно. Отличный стих #14 коммент не от меня местами Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

