Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Дельфины

Дельфины

Автор: Разбрасыватель камней ®
   [ принято к публикации 18:14  13-01-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 2137]
Мужчина крадется во тьме с пистолетом..

А мы на минуту забудем об этом,
Отправимся к морю, к песчаному пляжу,
Где солнце размазало красную сажу
По спинам и бедрам случайных знакомых,
Бросаемых кем-то и кем-то искомых,
Посмотрим на деву, плывущую кролем
В пространство свободы от берега боли..

Мужчина стреляет в тела на кровати,
Застывшие в облаке страстных объятий,
И кровь беззастенчиво мажет им спины..

А деву приветствуют в море дельфины,
Блестящие спины и кроткие взгляды.
И море, смывая остатки помады,
Врывается в лёгкие штормом солёным.
Мигает зрачок голубым и зелёным..

Дельфины уходят в бездонные дали..

А мы возвращаемся к важной детали:
Мужчина кричит неожиданно: «Света!»,
И вниз опускается ствол пистолета.
Мужчина уходит, бросая улики.
Застывшие трупы белы и безлики.

А море… оно безмятежно и вечно...
А жизнь, как и пьеса, глупа и конечна.


Теги:





23


Комментарии

#0 18:37  13-01-2017Прохор    
Вот это да... Как в живую увидел. Вернее даже погрузился. Плюс. Огромный плюс.
#1 18:48  13-01-2017Йенс Тилва ®    
хорошо нарисовал
#2 18:56  13-01-2017Седнев    
По!моему, отлично
#3 19:02  13-01-2017mayor1     
заебись
#4 19:49  13-01-2017Парфёнъ Б.    
детектив. триллер. мелодрама. заебись
#5 19:57  13-01-2017дядяКоля    
Напомнило танго Остапа Б. -



И одною пулей он убил обоих,

И ходил по берегу в тоске. (с)
#6 19:57  13-01-2017дядяКоля    
+
#7 20:12  13-01-2017Шульц ®    
всё разбрасываешь... ну-ну.
#8 20:37  13-01-2017Шева    
Классно. Передано все. Причем в таком малом объеме.
#9 20:37  13-01-2017Шева    
Классно. Передано все. Причем в таком малом объеме.
#10 20:52  13-01-2017Тихомирова, да    
Господи, как это прекрасно

Я вас обожаю❤❤❤
#11 04:47  14-01-2017Васёк    
Че-то фабула пьесы непонятна. Автор рассчитывал на какой-то драматический эффект. Но если непонятно, то и эффекта нет. Минус.
#12 07:12  14-01-20174юг4о    
+9

Мущщино кродйоццо ватьме ктуолету

чоп нипамишадь

тиха серид на эта
#13 09:20  14-01-2017Лана    
О! Допинг! Прочла- встрепенулась.

Дочего же здорово ты пишешь!

#14 10:12  14-01-2017Евгений Клифт ®    
Превосходно!
#15 10:58  14-01-2017Евгений Морызев    
Талант
#16 11:08  14-01-2017Mavlon    
Ретро картина +++
#17 15:08  14-01-2017Гриша Рубероид    
хорошо.
#18 15:21  14-01-2017Припадок спокойствия    
отлично, гг +
#19 10:09  15-01-2017Разбрасыватель камней ®    
Спасибо
#20 14:09  15-01-2017KOMAP    
мотив мужчины кричащего Света непонятнен, за что он остальных то йобнул? или просто про маньяка? а так +
#21 14:20  15-01-2017Разбрасыватель камней ®    
Света утонула
#22 14:27  15-01-2017Разбрасыватель камней ®    
Психоделика по Павлову
#23 15:50  15-01-2017Серафим Введенский    
Литература
#24 01:38  16-01-2017KOMAP    
а трупы то застывшие зачем? ну признайся - он маньяк, я точно так думаю. Ну утонула Светка ну и что? зачем загорающие туши то убивать? по любому маньячило
#25 03:35  16-01-2017Петро Залупа    
Пиздато! Криминал бля!
#26 03:39  16-01-2017allo    
это хорошо и достойно #23
#27 07:22  16-01-2017Vitta    
Лёша, братство тебя ждёт. зайди в игру, там много появилось ништяков
#28 07:25  16-01-2017Vitta    
а чо, чижов меня больше не банит:, не поняла??? одумался штоле, негодяй

перламутровая? ну дык пусть на коленях приползёт, я прощу.



Антон, покайся, тебе скидка выйдет. зеня говорит, моё слово верное.
#29 00:31  18-01-2017Прохор    
Читал это знакомым, довольно далёким от стихов. Сидели притихшие, как дети ггг

А мне по постановке чем-то навеяло с первого же раза С. Леоне "Однажды в Америке"...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....