Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - пепел ночи

пепел ночи

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 02:15  27-05-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1226]
Белая ночь, расплатившись советской купюрой,
вынет меня из глубин портсигара окна,
пальцами шпилей зажмет и небрежно прикурит
спичкой Ростральной и выпустит дым в облака.

Ночь посидит на холодных чугунных перилах,
пальцами ног прикасаясь к балтийским волнам
и убежит на восток проиграть Фермопилы
Солнцу как триста спартанцев персидским полкам.

Ткнет напоследок меня в Петропавловки блюдце,
в россыпь готовых для пушки полуденных гильз,
вот здесь откуда заряды на выстрел берутся -
града Петрова по - детски жестокий каприз.

Эхо от выстрела бьется по комнатам улиц,
пепел летит по асфальту как пух тополей,
и Ленинград мой белеет в начале июля,
я попадаю с ним в тон шевелюрой своей.


Теги:





4


Комментарии

#0 02:16  27-05-2018Лев Рыжков    
Чую, питерские набросятся. А, может, и нет.
#1 11:01  27-05-2018mayor1     
Не без огрехов, но хорошо.
#2 11:24  27-05-2018Разбрасыватель камней ®    
по мне, так хорошо +
#3 11:38  27-05-2018Mavlon    
Слався атечества наше спортанцкое

Вечо в прахладе и тени от стрел

Дротик ванзим дружно в жопу врагацкую

И сотворим миравой беспридел
#4 11:40  27-05-2018Разбрасыватель камней ®    
Мавлон, про дротик хорошо сказал
#5 11:51  27-05-2018штурман Эштерхази    
Хорошо
#6 12:08  27-05-2018Mavlon    
РК, это ж трехаккордные "Фермопилы" както

проигранные спартанцоми
#7 13:30  27-05-2018дядяКоля    
Мой город, старик +
#8 13:31  27-05-2018дядяКоля    
Правда с шевелюрой у меня атас, ггг
#9 15:39  27-05-2018castingbyme    
извините, кроме последних двух строчек пор шевелюру говно какое-то, напоминает меретукова пышностью и нудностью
#10 17:25  27-05-2018 Сиськи Владлена    
Плюсану, красиво получилось
#11 20:28  27-05-2018П.П.    
Имхо перебор с метафоричностью

Чутка облегчить бы
#12 00:50  28-05-2018Шульц ®    
много непонятного
#13 00:51  28-05-2018Шульц ®    
основной вопрос прыгнул ли?
#14 07:52  28-05-2018чудинов алексей    
про метафоричность, пожалуй, правильно, но это от поиска несказанного из бесчисленно сказанного до. Гордыня, в опщем.
#15 08:12  30-05-2018Петро Залупа    
Шевелюра да

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...