Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - кюрасао

кюрасао

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 22:11  11-08-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1473]
В Карибском море остров Кюрасао -
вполне себе обычный островок,
на дальнем пляже ,берега касаясь,
метут муссоны кварцевый песок.
В прозрачных волнах дотлевают бриги
и черепа глазницами темнят,
а альбатросов сдавленные крики
по временам отчаянным скорбят.
Кипит лагуна авантюрным духом,
барашки волн стремятся в абордаж,
их костяным подбадривает стуком
закованный в кораллы экипаж.
Сегодня шторм, Атлантике неймется,
её ощупывает пальцами Гольфстрим,
но Брайль нелеп в потрепанности лоций,
теряет путь незрячий пилигрим.
Обрывками газет шуршали пальмы,
я разровнял ладонями песок
и расстелил, прижав камнями спальный,
доселе туго свернутый мешок.
Стремительно темнеет, ветер тихнет,
горит как порох высохший кокос
и пальмы шепчут, как когда-то пихты,
на небе звезды складывают мост.
Сомкнется время, кедры и пираты,
экватор, океан, Полярный Круг,
я кем-то буду, как бывал когда-то,
я - пластилин в ладонях чьих-то рук.
Забыл меня пока веселый скульптор,
с небрежностью оставил на мешке,
рассвет, как лассо скручивает утро,
и Солнышко ведет на ремешке.
Нет ни следа горячности вчерашней,
ни черепов, пиратов и акул,
и никаких намеков, что однажды
здесь бриг под черным флагом утонул.
Что есть реальность, где её границы -
нам Кастанеда так и не изрек,
шуршат СансАры каменные спицы,
пересыпают кварцевый песок.



Теги:





4


Комментарии

#0 22:11  11-08-2018Лев Рыжков    
Да. Чотко.
#1 22:46  11-08-2018Разбрасыватель камней ®    
Шикарно +
#2 22:57  11-08-2018Разбрасыватель камней ®    
Какая сука минусы ставит?
#3 00:51  12-08-2018Mavlon    
Пиздел бы ты афтор поменьше в комментах вообще бы кросавчег был
#4 06:34  12-08-2018чудинов алексей    
№3 - честно, не понимаю, об чом вы...слова худова не сказал.

№"2 - это абсолютно нормально! Наверное, надо зашифроваться и материться побольше...
#5 09:44  12-08-2018mayor1     
В Карибском море остров Кюрасао -

вполне себе обычный островок,

на дальнем пляже ,берега касаясь,

метут мильтоны за эпичный скок.
#6 09:46  12-08-2018mayor1     
Стих, кстати, говно. Но я + тыцнул.
#7 12:28  12-08-2018Шульц ®    
лассО ващето. но плюсик тыцнул. и, кстате, чо ты за вконтактеке пред'являл?
#8 14:58  12-08-2018Шева    
Красиво. Описано с душой. Единственное - Кюрасао совсем не обычный островок. Обычные там - небольшие, а этот, по их меркам, - просто огромный.
#9 16:42  12-08-2018karapuz    
Средь волн водохранилища Обского

лежит на горизонте островок,

там травы не притоптаны коровой,

ничьей ноги не пробовал песок.

В одной заколке, без румян и туши -

туда, где тишь, туда, где ни души!

Но - чу! -

лишь лодочка коснулась суши,

гляжу, мужчина средних лет лежит

в траве, спиной к воде - ну, точно мертвый! -

в носках, в ботинках, в шляпе, в пиджаке,

из всех вещей во длани распростертой -

бутыль:

он отдыхает налегке.

Так и лежим, он - в дуб, а я - в бикини

под небом, на пустынном берегу,

я - на песке, а - он щекой в крапиве,

храпит слегка, а больше - ни гу-гу.

И думается, в сущности, мы оба -

похожи, словно пара башмаков,

с той разницей, что мой - весь расшнурован,

а у него - так вовсе без шнурков.









#10 16:43  12-08-2018karapuz    
Автор стабильно радует.
#11 17:16  12-08-2018    
Плюс. Однако мужчины могут испортить что угодно. Даже Кюрасао. бгг
#12 17:34  12-08-2018штурман Эштерхази    
Отлично
#13 19:47  12-08-2018Евгений Клифт ®    
Хорошо +

Карапузу +++
#14 21:44  16-08-2018чудинов алексей    
Карапузу - безусловный плюс, ибо копнул гораздо глубже! Молодчага! Рад, што послужил причиной.

Алена! Почему???

Шева! Где я там был - все похожи, а на маленький - скорее всего не пустят - либо частный, либо...просто не пустят.

Шульц! ЛассО, да, но так размыты границы ударений... Не, не оправдываюсь, когда у других вижу - осуждаю, когда сам ошибаюсь - ищу оправдания, хе-хе. Да, про вконтакте - не понял...
#15 23:03  16-08-2018Шульц ®    
чудинов, ты мне задвинул какую-то непонятную х-ню что я чего-то начитался в контакте. вот я и спрашиваю чо ты хотел
#16 23:33  16-08-2018    
#14 Патаму, что Кастанеда. бг
#17 06:58  17-08-2018Евгений Клифт ®    
#14 чудинов алексей

karapuz-она...


Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...