Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Шева![]() О себе: Контакты: Каменты к креосам Тексты
![]() В доме ощущалась та ещё атмосфера.
Мрачность и угрюмость обстановки буквально давила на Олега Ивановича. Какая-то обшарпанная, задрипанная мебель, два колченогих стула, допотопная и убитая в хлам бытовая техника. Невзрачный, грязноватый топчан, на котором, похоже, он спал, перед тем, как проснулся.... ![]() Когда жизнь в государстве становится день ото дня хуже, беднее, гаже и непредсказуемей без малейшего намека на улучшение при жизни «этого поколения», когда резкое обнищание народа заставляет вспомнить классика с его знаменитым «верхи не могут, низы не хотят» как предчувствием очередной революционной волны, когда общество кипит как казан с бараньим жиром, горячими каплями выплескиваемым наружу, и грозясь попортить кожу и рожу не только тем, кто подошел к этому казану слишком близко, но и тем, кто разжег под ...
![]() Звонок в дверь прозвучал неожиданно.
Поздно уже, полдесятого вечера, кто бы это мог быть? Супруги переглянулись. Иван Семёнович после затянувшегося ужина допивал вторую кружку чая. По его довольному, умиротворённому виду сытого кота было понятно, что вставать с табуретки из-за какого-то глупого звонка он не намерен.... ![]() Нас было трое.
Почти по Ремарку. Мы хотели съесть по куску мяса. И распить. Но своё. Ибо у нас, по классику, было. Проблема разрешилась на удивление легко. Девочка-официантка, увидев, что мы уже почти созревшие клиенты их шашлычного заведения на берегу Днепра, спросила напрямую – Что-то смущает?... ![]() Если тебе по жизни вдруг стало очень хорошо, неожиданно очень хорошо, это значит, ты просто чего-то не заметил.
Или она впереди. Подлянка. Закон жизни. В том, как они познакомились, не было ничего удивительного или необычного. Всё как у всех.... ![]() Встреча вышла нежданно-негаданной, из-за чего - вдвойне приятной.
Обрадовались оба. Первые фразы были несколько скованными, но затем, затем… Серёга видел, что Ирина тоже аж светится вся, что воспоминания захлестывают и её. Он предложил ей где-то присесть.... ![]() Комов возвращался домой. В свой город.
Возвращался несолоно хлебавши. И ведь знал же, что так будет. Чувствовал. И всё равно поехал. Надеялся. Спрашивается - на что? Не зря же говорят - нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Опять же - годы, расстояния, обстоятельства.... ![]() - …Ладно, раз говоришь, что через неделю там будешь, запоминай. Выходишь на метро Опера. Ударение - в конце. Привыкай, у них там все слова - ударение на последнем слоге. Это третья, седьмая, и еще, по-моему, какая-то линия метро. Разберешься, одним словом.... ![]() Серёга любил порассуждать.
Об умном. Умным Серёга считал то, что пишут в толстых газетах и рассказывают в воскресных аналитических обзорах по телевизору. Любил, когда ему до мелочей разжёвывали какое-то неизвестное ему выражение. Вот, например – цивилизационный выбор.... ![]() Привет, дружище!
Сколько это мы не виделись? Десять? Нет, пожалуй, девять. Да, девять лет. Что я тебе скажу - вроде бы и не изменился ты, и всё как и прежде. И Железный гвоздь, и Чёрная дура, и белые купола базилики, и остров посреди неширокой реки, и твой любимый османский стиль.... |