Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
ЛитератураЭтот город покрыт серой пылью веков,
Как подкова на сельской дороге… Сто церквей (пусть не сорок уже сороков), Пять мечетей и три синагоги. . ... - Тебе не кажется, что мы шарлатаны?
- Лучше съешь чудесную шарлотку. Это хорошая шарлотка. С яблоками и без аллегорий. Все эти познания добра и зла нам совсем ни к чему. Просто хорошие яблоки с рынка. Нравится? Я когда-то была маленькая и ходила в школу. Вы знаете, как это бывает. ... ![]() «А настанет лето – ты ещё вернёшься,
Ну а я себе такую бабу отхвачу, Что тогда ты, стервь, от зависти загнёшься, Скажешь мне: «Прости!» - а я плевать не захочу» Владимир Семёнович Высоцкий ... ![]() Любовь, жесткий бит, весенняя Сибирь
В городе крики шин, да рёв кобыл В горле космос кофе и имбирь Студентка на скамейке скорбит Кому то сниться Чернобыль. ... ![]() В Нью-Йоркском зоопарке у клетки с мощными прутьями, где более всего толпится зевак, висит табличка: «САМЫЙ ОПАСНЫЙ ХИЩНИК НА ЗЕМЛЕ». Заглянув в клетку, вы увидите зеркало...
Я обожала лошадей с детства, и так же люто ненавидела ипподромы, цирки и прочие мерзейшие заведения, где их били изысканно шамбарьером - длинным бичом с привязанным жалом, ломали им хребты непомерной нагрузкой, выбивали зубы, унижали, воруя достоинство, заставляя через боль исполнять свои глупые прихоти.... Я потрогал указательным пальцем раскаленную щечку утюга и тут же помимо воли быстро одернул руку.
- У-у, сука, нагрелся! Цезарь и Вахтанг засмеялись. Связанный, раздетый догола Виктор Семенович закричал и задергался, но в сложившейся ситуации эти его усилия никак не могли хоть в чем-то облегчить его положение. Лишь диван, на котором лежал мужчина протестующе заскрипел. - Совершенно напрасно орешь. Можешь хоть усраться, все равно никто не услышит. Место надежное, мы проверяли – добродушно сказал Це... ![]() утюги пироги тазики
утюги пироги тазики машину купил - и праздник шубу купила - и праздник ... ![]() Тэд Нэвилл судорожно прикидывал, сделал ли он достаточно, чтобы умереть со спокойным сердцем. Этим он занимался уже целую неделю, с того самого дня, когда сердце первый раз нешуточно кольнуло, и кто-то невидимый ловко выдернул у него из-под ног паркет просторного кабинета.
- Марта, - напрягаясь, прошептал он. - Да, милый? – перед глазами возникло взволнованное морщинистое лицо жены с не так давно появившимися под глазами мешками, в которые, казалось, песком набились волнения последних дней.... ![]() Колосов сидел за своим рабочим столом и смотрел на лежащий перед ним дневник. В заглавии страницы было большими буквами написано:
Заебали!!! Отступив немного места, написал: Последствия ненадлежащего уважения к объекту со стороны окружающих. Как мера: Ab alio expectes, alteri quod feceris ... ![]() Митя шел со школы обычной дорогой. Он поднял своё конопатое лицо к солнышку и заулыбался. «Весна», - подумал Митя и шмыгнул носом. Птички радостно свистели о чем – то своём, деревья распушили почки. Вон толпа старшеклассников целуют табачные фильтры, а рядом их подруги в ультракоротких юбчонках переминаются с одной ноги на другую. А вон Ванька несёт портфель Стародубцевой. «Дурак», - подумал Митя и поморщил нос. Тяжелый рюкзак сильно давил на плечи, сменка путалась между коленками....
![]() Пройдет определённое количество лет, и хирург, копаясь в склизкой, коричнево-фиолетовой кишечной массе внутри моего живота, обнаружит некий мускульный комочек. Он будет размером с кулак, здорового красного, нет, даже аловатого цвета, а самое главное – мускульный комочек ритмично и бодро сокращается. В животе!
Возможно, эта история найдёт свое продолжение на страницах какого-то европейского медицинского хирургического издания, и на денек-другой всплывет на первой странице почтового сервера.... ![]() Ангел темный черен на ночь
глядя черными очами промолчал чеканя мантры в глубине своих затмений: смерть повсюду змеитени ... ![]() СУМЕРКИ.
1 Сумерки - дикий мед, отравленный любопытством крысы; Сумерки – в связку ключей вдетый нагрудный крестик; ... ![]() Известная балерина, любимица двух столиц и двух президентов, нынешнего и будущего, нежилась на диванчике в «Национале». Люксовский номер был заставлен букетами и презентами. Натруженные ноги растирала массажистка. Зазвенел мобильник музыкой из «Лебединого».
- Алло, - голос примы был тих и отрешён. - Екатерина, это Анна. Вы выписывали мне на сегодня пропуск на съемку. - Ах, да! Я как раз о вас думала. Мне бы получить диск к завтрашнему дню, а то у меня поезд в два часа дня.... ![]() Маяковский стоит над пропастью.
Город толкает в спину. Четыре уже прошли. Мимо. ... ![]() - Отвратительно, это просто отвратительно! - кричал Аджимушкаев. Но его никто не слушал. А все почему? Да потому что Аджимушкаев был не человек, а хуило. Речи хуила неблизки человекам.
Аджимушкаев раскрыл свежий выпуск газеты «Правдач», и трагически обомлел. На первой полосе, крупным кеглем, некто Тутов выложил свою критическую статью с кричащим заголовком: «ТС-С-С-С!».... ![]() Весна за окном выглядела удивительно грязной. По осклизлой серой улице вяло перемещались полумертвые нечистоплотные прохожие. Закопченные, угрюмые машины, сновали вдоль дороги подобно чудовищным крысам. Низко нависшее небо источало из себя тяжелый трупный дождь. В воздухе пахло землей и мокрым картоном.
С ненавистью, Окороков отвернулся от окна. Моросящий дождь, что вот уже третий день не останавливался ни на секунду, казалось, поселился в его душе, липко обвил сердце, водяным паром забрался в легки... ![]() Сегодня пришёл новый заказ.
Как обычно по электронной почте, минуя сеть посредников. С монитора на него смотрел человек, чей жизненный путь ему предстояло завершить. Женщина. Молодая, симпатичная, но почему-то с очень грустными знакомыми глазами. Кому же ты перешла дорогу? - подумал он, докуривая первую утреннюю сигарету. А, впрочем, неважно. Его никогда не интересовало - кто, почему и за что. Осталось просто позвонить и подтвердить заказ или отказаться от него. Всё пройдёт, как всегда.... ![]() КАБАНЧИК
- Ну, кто на вышку вечером едет? – объявляет охотовед Бобров. - Я поеду, - и тут же попросил его. - Юрий Виталич, со мной пацанчик из Москвы приехал. Я в курсе, что на вышку только вдвоём ходят – егерь и стрелок, но разреши третьего взять. Пусть посмотрит. ... ![]() Ромка Кактус Vs Людмила Петрушевская
Скрипка Свою мать Лена не слушала. Всё, что говорила эта мудрая многоопытная женщина, в одиночку воспитавшая троих детей, было для неё навязчивым комариным звоном, не более. Лена слушала какие-то концерты классической музыки, которые ей давал Валера. Концерты были точно разными, и Лена понимала это неким неопределимым чувством, но в чём была разница, для неё оставалось загадкой.... |