Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература1.
Солнце злобствовало, кролик подыхал, мама прела и жаловалась. На папу, продукцию ВА За, тяжёлую женскую долю и ещё пунктам по двадцати одновременно. Папа глупо шутил в ответ, «четвёрка» возмущённо попукивала, Маше всё меньше хотелось быть в доме хозяйкой: слишком много пунктов, даже слушать облом. Альбинос закатывал изрядно помутневшие, эксклюзивно-лазоревые, глаза, и старчески тряс вихрастой головёнкой, перед тем как в очередной раз срыгнуть голландской морковью.... ![]() Возьми стеклянный снежный шар.
Переверни и потряси немного. Потом поставь тяжелым основанием на раскрытую ладонь, поднеси к окну и смотри, как маленькие белые хлопья медленно опускаются на сказочный домик. Это идет снег. Красиво, правда? ... ![]() Чуть что она хватается за нож.
И Атакует Страшным поцелуем. Чуть что я засыпаю мёртвым сном. И иногда мы с нею вместе курим. ... ![]() Pater noster! Иже еси далёко,
Дай мне точку опоры Без оптики мутных стёкол: Любовь к отопительному прибору, Твердую землю под каблуками, ... Паровоз уже чихал серым паром и в его клубах плавала черная фуражка проводника, мышиные шинели, несколько шляпок и пару бобровых воротников. Хотя я возвращался домой из обыкновенной деловой поездки, смутное ощущение утраты почему-то туго пеленало мне сердце - будто я расстался в пути с близким мне человеком.
А, может, просто осень уже впрыснула в меня свой тихий, грустный яд… …Я откатил дверь и вошел в купе. В нем уже был некий господин - он поднял лицо от потрепанной книжицы и кивнул мне.... ![]() Глава 1 тут
Глава 2 Природа, родители, или верховный начальник отца Сергия Господь Бог — короче то, что как-то учувствует в процессе появления на белый свет новой людской особи, трудясь над будущим Никодимом, не позаботились о плавности линий и мягкости черт создаваемой формы. Говоря проще, Никодим красавцем не был.... ![]() Женщине можно быть глупой, взбалмошной, капризной, стервозной, истеричной, эгоистичной, надменной, жестокой, расчетливой, расточительной, мелочной, ленивой... Все это находит оправдание в глазах мужчин.
Единственное, чего нельзя женщине - это быть некрасивой. * * * Галя была некрасивой. Все остальные неприятности в ее жизни были следствием этого. Нет, шарма у нее тоже не было, и никаких особенных талантов. Может, у нее была душевная красота? Галина об этом не знала.... ![]() ночь, луна
небо синее так красиво когда оно черное ... Этот день повторяется в моей жизни с периодичностью раз в один год. Но каждый раз проходит по-иному. И моё отношение к этому дню всякий раз не однозначное.
*** -Доброе утро, сынок! С днём рождения. – Это было первое, что я слышал, когда просыпался. Тёплый и родной голос. Я улыбаюсь в ответ. Мне радостно и легко. С сегодняшнего дня, я уже не какая-то малявка, а уже почти взрослый человек. У меня есть портфель с учебниками и тетрадками, у меня свои заботы, свои проблемы и свои решения этих проблем.... ![]() Здраствуй мой Кармический двойник
Я пишу тебе Хотя писал в дневник. Но дневник не сохраняет - запах ... Она ласково звала его козликом. Он морщился, но терпел. Хмыкнет, бывало, и дальше терпит. Чай, не по понятиям у них, как на зоне, а молодая семья, чего заостряться. Он автослесарь, она в бухгалтерии.
Вообще дружно жили. Днём порознь, ночью все дела. Выходные тоже весело – если солнце, то в днём в парк, а вечером в боулинг. Если дождь, то валялись под магнитолу и даже изнемогали временами. Так пару лет продолжалось, може года три. А потом будто кошка какая пробежала и тень легла.... ![]() Глава 1
Изначально городишко назывался Красный Октябрь, но позже название само собой сократилось до первого слова. Основатели города, нарекая свое детище крестным именем революции, и думать не смели, насколько точно такое название будет отражать сущность города. Потому что пятнадцать лет спустя город и в самом деле стал красным.... ![]() 1
- И если в другом полушарии день, то у нас- ночь. И мы – вверх ногами! - Да, ну?! – Николавна опасливо хватается сухими ручонками за края табуретки. За спиной чуть покачиваются кожистые листья ореха. С крытой шифером крыши свисают виноградные плети. - А Земля – круглая. Вот! – добиваем мы с Ленкой и одновременно закатываем глаза. То, что соседка знает меньше нас, позволяет панибратство в общении. Не знает или не помнит. Старушке девятый десяток лет. ... ![]() Часть вторая, предпоследняя.
…Еще час назад я шел на лыжах – пастор Шлаг, уходящий в сторону Швейцарии. Морозный туман. Смешанный лес. Лыжня, разъезженная до небрито торчащих травинок. ... ![]() НЕЦЕЛУЙКО, Я И ГОРБОЛЫСОВ
Секс и немного любви – В школе меня звали Горб, Лысый и Сова, – кротко доверяется мне голый Олег Михайлович. – Сова? А почему? – любопытствую. ... ![]() Чайник призывно засвистел. На хромированной современной кухне он выглядел нелепым артефактом, но выбросить этого старого уродца с вылетающим время от времени колпачком у Светланы не поднималась рука. Утренний свисток стал уже родным и тем немногим, что напоминало о беспечном детстве и беззаботной юности.
Разложив бумаги на столе, она мельком взглянула на часы: скоро в парикмахерскую, потом презентация и переговоры.... ![]() Поезд шел медленно, останавливаясь подолгу на каждой станции. Было уже по-летнему тепло, многие окна вагонов были открыты, в них бойцы смотрели на проплывающие мимо виды латышских поселков, многие из которых будто бы совсем и не тронула война.
Больше всего хлопот начальнику санитарно-эвакуационного поезда старшему лейтенанту Солодухину доставлял, конечно же, седьмой вагон.... ![]() Запирала тебя в свинцовый ящик,
бронированный, с титановой обшивкой. Обносила его пятью стенами, большими и прочными, круче великой китайской. ... ![]() Желтыми улицами умирающего города бродил он, лишенный смысла существования, Егор Васильевич Горобцов, пекарь в отставке, и выл тихонько, загребая носками рыжих ботинок гниющие листья.
-Пропащий я человек!-визжал он мысленно,-Неумеха! Не сложилась у меня жизнь.... Дождь льет вовсю, барабаня по зонту, который мы с Мишкой удерживаем двумя руками от порывов ветра. Хрупкий носящийся из стороны в сторону островок спокойствия на вытянутых руках. Один на двоих, как и все у нас с Мишкой, как падающие за шиворот холодные капли, как ветер, забирающийся под черную школьную форму, как дом, в котором мы живем, и как этот пункт сбора, на котором мы стоим каждый день в любую погоду в одно на двоих время, ожидая других школьников....
|