Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь![]() Мадам бальзаковского возраста.
Раздался зад. Отвисла грудь. Уже не обратиться попросту. Ни полюбить, ни просто вдуть. Вспять не попрёт судьба убогая, Сметая всё перед собой. И не курить мне, нервно трогая Пушок над верхнею губой.... ![]() Несмотря на конец мая, он продолжал мерзнуть.
Крутило суставы ног и рук, буквально выворачивая их. Текло из носу. Никак не проходил кашель. Опять же — старческая подагра. Тело местами уже плохо слушалось, вызывая дополнительную боль и раздражение.... …Самое малое, что людям следовало бы сделать для собак – это оставаться людьми. Хотя бы людьми! Но это немногим из нас удается.
Уже не менее четверти часа я молча изучаю жалобу и сопутствующие бумаги, а он говорит – неторопливо, раздумчиво, не ко мне даже, кажется, обращаясь, хотя в кабинете нас всего двое.... А после третьей жизнь всегда прекрасна.
А после пятой-в ней прекрасен я: Весёлый, остроумный, просто классный. Мы за столом как дружная семья! Девятая на искренность толкает, Хочу со всеми жизни своей путь Пройти опять, на миг не замолкая, И в прошлое своё всех окунуть.... ![]() Ирка сидела на скамейке в старом парке, кормила с ложечки пухлощекую депрессию и что-то бубнила себе под нос.
- Разрешите? — Крохотный старикашка решительно присел на скамейку. -А если не разрешу, вы передумаете нарушать мое личное пространство?... Земля и небо, струна и вена
Какое вам дело, что я с собой сделал Опускаюсь низко, твои руки близко В предсмертном крике исчезают лики В своей квартире я видел Бога Я видел Бога совсем не долго Я видел Бога в человеческом тире В своей пустоте, в печальном сортире В твоих глазах я видел ужас Смерть и радость, красные лужи Что вам нужно в весеннем свете Вы старые бляди, вы давно не дети Весна брыкалась в забытом морге Весна кричала, ей рубили ноги.... За окном Амстердам. Самолеты построились в ряд,
Ожидая посадки и высадки всех пассажиров. А они с чемоданами вечно куда-то спешат, На табло электронном буквы и цифры горят, В Duty Free покупают духи и конфеты транжиры. Пахнет кофе в «Старбаксе», играет негромкий джаз.... ![]() … Не поеду в Каир, не зовите: понос и пыльно,
и в Тунис не поеду, и на хуй Аддис-Аббебу, и ваще, если вспомнить, то много так мест, где был я — как там про воробья, который везде обедал? - Мы отправим Юсю в Париж, и в Мадрид отправим - пусть напишет стихи — мы их назовём удачей.... Небытие.
Куб из чёрного кирпича, безупречной формы, без окон и соответственно без дверей. В этом замкнутом пространстве лежит голый человек, с абсолютно опустошенным лицом, в руках потухшая свеча, издающая странный свет. Свет бледно-салатовый, наполняет сие и без того скорбное помещение, безграничной тоской и отрешённостью.... ![]() Расплескались и сгинули летние люди,
отражаясь в зеркальных осколках дождей. Неизбежность состряпала облачный штрудель с монохромной икрой из осенних людей. В кровеносных сосудах пульсирует слякоть. В голове декаданс перепончатых дней. Отряхнувшись в прихожей промокшей собакой отрекусь от тоскливого царства теней.... Твою мать! Споткнулся, отошел порог-стык у дверей. Строители – гады! Твари! Заставлю языками заравнивать всё. Был за границей – смотрел, как там строители работают. Чистенькие, аккуратные, вежливые. А эти?! Ходят в тряпье и глаза, какие то — волчьи.... Двое суток… Почти двое суток… Пятая смена подряд. Крыша даже не течет, она уже стекла, давно. В башке — вата. И звенит. Ватный звон…
Хочется спать, даже не хочется, а не можется не спать. И я, наверное, сплю; По крайней мере – вижу сны, или их обрывки, или отголоски снов, или их тени… Они переплетаются с явью – с сырой, промозглой вонью зольного цеха и грохотом “Молисы”, и я путаюсь и вязну в них, как в тошнотворном тифозном бреду.... Толян просто переходил дорогу. Просто ногами переходил, когда вдруг споткнулся и ткнул головой в живот стоящего на обочине гопника.
Тело отступило назад лишь на шаг, хыкнув размахнулось и залепило нижний хук в верхний часть живота. Мир как-то странно поблек в цветах и седоого скрутило в печёный калач на придорожных лужах.... Изменчивость узлов углов дороги ,
Узоры топографии маршрута, Устали ноги, стонет от изжоги Посталкогольной мозг уныло-тупо . Пора домой. Транзитом через осень Из лета в зиму поздним перелётом, Простить, простыть, в окно окурок бросить, И жить как все нормальным идиотом.... А белочка весело скачет, виляя хвостом,
А девочка смотрит на белочку из-под ладони, А ветер гуляет в октябрьском парке пустом, А в жухлой траве – всё бутылки, пакеты, гандоны. А белочка весело скачет, вот что-то нашла, А, видимо, кто-то шашлык недоел из свинины.... ![]() Я Анатолий Макаров. Я расскажу вам о практике. Точнее: как практика спасла мне жизнь. В тот раз, судьба закинула меня в рекламную компанию «Буртман и ко». Я слишком тороплюсь, подождите, всё по порядку.
Я несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством.... — Савельев! Савельев!
Визгливый нахальный голос выдернул Артема из мрака забытья. Он с трудом поднял веки и сквозь красный туман различил нависшее над ним лицо толстой санитарки на фоне облезлого потолка. Маленькие свиные глазки ее смотрели, не выражая ничего кроме равнодушия.... ![]() Я ехала домой, душа была полна…, — будто закольцованные, эти строки лентой Мебиуса крутились в отягощенной алкоголем голове Витька. Только эти две строчки, ибо последующего текста Витек не знал. Также он не знал, чем там на самом деле душа была полна....
![]() Михаил ударил со всего маху по столу. Посуда подпрыгнула и зазвенела.
- Я не буду, сидеть за одним столом с этим уродом - Мишенька ну будь деликатней, — сказала Мишина жена, Алла - Какая тут может быть деликатность, когда он трахает нашу дочь, Алла - Ну, ведь ты со мной доже спал, а у меня отец был и мама - Но, тогда все было по-другому, — резко отрезал Михаил - Как по-другому?... Ни о чём. (Или о дин день…)
Сон абсолютно несуразный, какой то, бля, футуристический, психозно-витиеватый, заморочено-жилистый, в общем мудацкий, непотребный сон. Как будто я пытаюсь собрать какой-то необъятный, виртуальный, может даже компьютерный конструктор головоломку.... |