Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние комменты юзера Рыкъ

21:04  01-10-2005К креативу Здоровье дороже:: - Безымянный    
Рыкъ: Ужаскокой. Пиздетс просто. О сюжете и неукладка промолчу. Мало того что единственная и оттого ключевая сцена конфронтации нагло сижжена у Хичкока, так автор еще и умудряется наделать грубых ошибок в таком малом по объему тексте. Например, тела полотенцами не сушат. Тела сушат фенами или на крайний случай нацискими печами.

Короче, этот креатив сичтаю попыткай занкомства, облаченной в худ.форму. То есть, буду считать, что автор написал креатив только ради того, чтобы засветить свой ник и поиграть с ним. Так же чтобы познакомить читателей со своим характером.

20:57  01-10-2005К креативу Литература:: - Гоклены и Йомуды.    
Рыкъ: Критиковать не могу, так как не в теме - сии предания мне не знакому, но если Сфинкс выявил ошибку только в именах, тогда есть основания полагать, что автор особо не пиздил. В целом абсурдность действия действительно вызвала у мнея смех. Ну или широкую улыбку.

Я, кстати, как чуял, что стих на главной выльется в креатив, а может даже и в серию оных.

Рыкъ: Лучше бы ты спиздил соннет у Шекспира или Роберта Бёрнса - у него такого рода стихов выше крыши. А Иртеньева надо бы оставить - к ниму без багажа знаний вообще подходить не надо. Хотя, что это я? Может у тебя этого багажа больше чем у меня.

И еще, когда ты что-то пиздишь, просто пиздить не достачно, хорошо бы еще и автора указать. (И. Иртеньев, 1986 или 87).

Смысл выпадов Гиггса мне не понятен.

21:42  30-09-2005К креативу Guten Tag:: - РОБСКИЕ ДУХОМ    
Рыкъ: Я наконец-то дошел до развернутого коммента. Неправы те, кто говорят, что сей креатив суть ненужное испускание газов в лужу, и что в нем кроме удачных словообразований ничего нет. На самом деле текст поднимает множество интересных вопросов если его не читать как рассказ только о Робски и ее книжонках (которые я имел несчастье прочитать, и которые ничем непримичательны в литератуном плане).

Амиго, мы же живем в мире идей. Мы же ими все дышим, они же плотнее воздуха и больше атмосферы. Нам же их продают, навазывают. А если грамотно продовать, можно продать все что угодно. Ты же сам прекрасно знаешь. Когда росли наши отцы и мы сами нам навязывали идею правильности и единственности коммунизм как государственного строя. Нам говорили о Ленине и какой он был хорошой. Платили мы за это деньгами? Да нет, конечно, у нас их банального тогда не было. Мы плотили тем, что стоит гораздо дороже - временем. Нашем временем, которое нам дано от Бога и которого у нас определенно колличество ("Лимита не привысишь"-стайл). Все эти пионер лагеря, кружки соц.реалистической живописи и стихосложения и т.д - все это пропаганда, продажа идей, примитивная промывка мозгов.

Изменилось что-либо сейчас? Может быть методы. Может быть "рекламщики" стали более гуманны и теперь довольствуются нашими деньгами, а не нашими душами. (Если бы существование душу было научно доказано, то они бы и ее захотели). Ведь Робски - это брэнд, хорошо прорикламированный брэнд, который нужно покупать, а потом о нем говорить. Ты ведь его купил, отдаел ему свое время, поговорил о нем. А чем лучше Бегбедер? Да ничем. Он просто снемного честнее, а так они оба жертвы кампании "дешевые понты, рабство мысли". Они оба это приносят в массу по средствам письма. И у них обоих будут последователи - vicious circle. No escape. Только если поселится на необитаемом острове. Ты выпустишь свою книжку и тоже можеть быть станешь бренодом и, не дай Бог, в липстиклитературе.

Еще ты боишься, что все люди станут "робскими духом". Только бояться нечего. Обязательно станут - потому что подвержены это влиянию с самого детства. Поколения построятся вряд и круг замкнется. Скоро глядишь и Робски станет эталоном духовности, твои статьи ей могут, кстати, помочь. Это же ПиАр какой никакой. Я считаю, что нужен противовес Робским. То есть хорошая литература, которая заставляет думать о вечном, а не о бежутерии. Вся пробле в том, что никто ее читать не будет, так как "они ни о чом". Сдесь и должно входить в игру воспитание нации.

Статья же мне очень понравилась тем, что она очень хорошо отражает мировосприятие автора. Такое редко щас встречатся.

Рыкъ: Написано действительно хорошо. Но недостаточно хорошо. Таких историй каждый может написать десятки, но смысла в этом нет. Ниша уже занята Ренсоном и Биталиком, а их переплюнуть пиздетс как не просто.
Рыкъ: Заинтригован, жду аццкой епли промеж натертых сисек одной из героинь.
16:33  30-09-2005К креативу Литература:: - Тысяча.    
Рыкъ: Слабо. Даже недавний креатив о мусоной корзине выглядит сильнее в сравнении. Потенциал у креатива большой, выжать из него дохуя можно было, но автор выбирает ситуации не очень накаленные. В таких вещах надо копать глубже, а не ковыряться на поверхности. Я не говорю, что проституция, наркомания, алкоголизм, рукоприкладство - не драматичные вещи. Они очень даже драматичные, но на них останавливаться нельзя, хотя бы потому что они блекнут по сравнению с организованной преступность, продажность властей, воинами и все тем, что происходит из-за или блягодаря деньгам.

Короче, поле зрение купюры определяется автором, а он его вместо того, чтобы расшырять до известных ему приделов, нооборот сужает. Это неправильно и непродуктивно.

К слогу притензий нет. Все ровно и по делу.

А вообще на Литпроме довольно хорошо раскрывается тема вещей и материализма, что не может не радовать.

16:25  30-09-2005К креативу Снобизм:: - ода епта    
Рыкъ: Откровенная ерунда.
16:12  30-09-2005К креативу Литература:: - Дынг-дынг бэнг    
Рыкъ: Очень калоритно, действительно. И написано очень хорошо, новеллы связаны лейтмотивом звуков, пропусков нет. Композиция отточена - смысл разворачиваетс последовательно. Алююзии, референции показывают, что автор интелектуал. Пошлости и вульгаризмы автор не использует так где не надо. Есть правда пара притензий: 1) Порой встречаются слишком длинные предложения и порой описания несколько туманны всилу скорости происходящих в них действий; 2) Креатив покозался более длянным чем нужно. Никакой экономии.
02:13  30-09-2005К креативу Здоровье дороже:: - Заложники    
Рыкъ: Нууууууу, не ожидал от Дик Канта такого. Рак-рак курит в сторонке, причем не взатяг. Текст действительно хорошо выдержан! Автору удается держать накал с первых до последних слов и даже больше - он возрастает с каждым эпизодом, с каждым дествием. Очень хорошо, очень. Опять сюжет сам по себе необычен. Я вот не помню, чтобы кто-либо на Литпроме об этом писал.

Но есть и косяки. Например, полицейсике совершенно не нужны, или даже знаешь как бы было лучше? Было бы гораздо лучше если бы их не застрелили. Если бы они не заметили крови и просто сказали: "Хорошо, мэм, мы тогда пожалуй поедем по блядям", то напряжение было бы вообще накалено до предела. А кульминация тогда бы была просто сопровождена выдохом облегчения со стороны читателя. Еще, получатся что оба парня были сыновьями. Так ведь? Но тогда автор очень топорно скрывал личность "захватчика" в первых абзацах. Лучше было бы вообще ниодного из парней не обозначать открыто как сына. В конце читатель бы все сам понял.

Опять хочется вернуться к сюжету и его поворотам, дабы не заканчивать на грустной ноте. А именно: последнее предложение придает тексту глубины и даже может именовать неким сюжетным поворотом.

Короче, Дик Кант меня очень сильно порадовал. Спасибо ему.

19:25  29-09-2005К креативу Литература:: - Следы    
Рыкъ: Ощущуние осталось что текст не выдержан. Как-то, по-моему, скачет он. Особенно ощущается это на примере дикции.

Я еще несколько прочту.

19:23  29-09-2005К креативу Литература:: - Запретное    
Рыкъ: Все никак не привыкну к новому форматированию. Текст слишком гиперболизированным показался. На одном листе описания странной походки, движений лицевых мыщц, и полнейшей тарабарщины из которой состоит весь креатив, выглядят плохо. Друг другу мешают такие описания. Так же очень много непонятных детялей и элементов. Это все плохо смотрится, как будто автор поленился расписать по-масштабней. От этого и чувствуется, что креатив вырван из контекста. Смысл мне показался, однако, интересным.
19:12  29-09-2005К креативу Литература:: - Мостик    
Рыкъ: Плохой стих, по всем параметра. Начиная с колличества ненужных и смысловой нагрузки не несущих синонимов, общего витлянием мысли и заканчивая абсолютно настоебавшей концовкой "налей", "не умри раньше века". Даже стихом страшно назвать.
19:08  29-09-2005К креативу :: -     
Рыкъ: Очень отличный стих. Да же не тем, что он охуенно написан стиллистически, а тем, что он беспесты выстрадан и в нем душа светится. Читатель это чувствуюет и сразу же ассоциирует.
19:06  29-09-2005К креативу За жизнь:: - счастье    
Рыкъ: Охуенно в своей циничности. С графоманией ничего общего не имеет.
19:04  29-09-2005К креативу Guten Tag:: - РОБСКИЕ ДУХОМ    
Рыкъ: Охуенная тема, да и написано охуенно!
Рыкъ: Форума не читал. Прочту позже.

Это критика.

Последние действия Сфинкса против Просекоса предали веса словам ЙП. Он теперь не выставляет себя на посмешише, он - критикует. Само собой он написал дохуя ерунды, само собой он абсолютно необъективен. Ресурс уровнем выше Удава (в котором есть жемчужины, но они утоплены в говне), Скотства (который вообще шаблонный ресурс, чтение названия креатива, вывешенного там, равносильно чтению самого креатива); Литпром даже выше Культпросвета и уж, конечно, выше Падонков. По этому я и пришел сюда, и никуда отсюда не вылажу.

Я сам - редкий гость в Откровениях, а в гостевухе не появляюсь месяцами. Соответственно мне абсолютно похуй банят ли Дик Канта, ЙП, Агорафобов и всякую прочюю Потрову. Мои с ними пути не пересекались. Они, наверное, могут пиздато шутить, но комментировать не могут. А вот когда банят Просекоса - это затрагивает меня лично, хотя бы потому что он сам пишет хорошие креативы, и может комментировать чужие. Если забанить Трандычиху, Невозможную, Просекоса, Кристоффа, Ренсона, Биталика, Антоновского и т.д. Ресурс действительно станет только для администрации (я к этому вернусь позже).

Когда Сфинкс взял бразды правления? Когда ресурс утопал в "русско-хохляцком" говне. Что он сделал? СПАС РЕСУРС. Да, быть может была какая-то долька лицимерия во всем этом. Под аргументацией "засерания ресурса хохлотерками" можно было забанить практически всех, но ведь нужно было выбрать и Сфинкс выбрал. И выбрал оказался удачным. Все было ровно на ресурсе, до того как он забанил Просекос. Сейчас опять раздулся кризис.

Как был забанен Просекос? Безпричинно. Я видел его комментарии и комментарии Сфинкса. Это было под креативом Ренсона и это было отличным примером хохло-терок. Кто-то сказал что-то вроде: "Засунь голову в свою хохляцкую задницу и скажи, что ты пидараз", а кто-то ответил: "Пошел нахуй". Потом кто-то был забанен. Зачем? Неизвестно. Ведь ходил же Просекос на ресурс столько времени, ведь ничего же не случалось...

Теперь мы подходим к теме про АВТОРСКИЙ ресурс. Ведь он авторский! А соответствеено все кроме автора - гости. И тут уже ничего не сделать, и делать не нужно. Хозяин барин, и никаких противоречий.

Однако, баном ресурсу не помочь. Только и будет, что нытью, обзывания и т.д.

(Я понимаю, что всем похую чего я тут написал и кто такой, но молчать не мог.)

20:34  28-09-2005К креативу Про спорт:: - Пизда под носом    
Рыкъ: Здоровье дороже, беспесты.
13:07  28-09-2005К креативу :: -     
Рыкъ: Cфинкс, тебе самому не надоело писать тексты такого плана? Ты же уже как минимум три-четыре таких напесал. Такие тексты только дают повод зеппам тупо пошутить, а каким-нибудь убогим поплакаться. В сымысле, только раздувают проблему.

И ты знаешь, что я твою политику поддерживал на все сто, но с Просекосом ты поступил неправильно, неполюдски. Он никого ничем не обидел, и уж тем более никакой опасности ресурсу не представлял.

Согласен с Кысей и Амиго.

Рыкъ: Смеялса немножка, а в целома хуйня держащаяся на надоевшим всем приемам. Акунинский Фандорина очень хорошо создан как образ, чтоб его высмеяит по-настоящему нужно много мозгов и таланта. Ты, автор, видимо поленился. Сюжет опять же абсолютно настоебавший, как будто ничего другого кроме водки выдумать не мог. Диалоги, впрочем, сойдут, но нужны и монологи все-таки.


страницы: 1 « ... [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] »