Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние комменты юзера Лев Рыжков

Лев Рыжков: Афтырь к топору Русь зовет. И в концовке этакий рэпачок. Нормально. Негатива при фтыкании не испытывал.
13:55  06-04-2010К креативу Про скот:: - БЕЗЗАБОТНОСТЬ    
Лев Рыжков: Текст, думаю, искренний. Написан местаме недурно. Но утомляет. Не столько безымянность героев, сколько все эти приходы-уходы. Герою вся эта суета идет совсем не на пользу, ибо он в итоге предстает ну совершеннейшим мудилой. Хотя афтырьской задачей, догадывайусь, был поиск моральных оправданий для такого вот опёздола.
Ну, и бесконечное «в последний раз» разбросанное по тексту, тоже таки заебывает. Получается, что герой аж два раза «в последний раз» выходил из подъезда. И видно, что и афтыря тоже это «в последний раз» достало, потому что середина и концовка этой глупости уже не содержит.
А так афтырь, думаю, интересный. Только от атмосферы всепоглощающего уныния и обреченносте надо избавляться.
13:40  06-04-2010К креативу ИстФак:: - 7 апреля 2009    
Лев Рыжков: О каг! Ты бы про свое участие, Эдуард, побольше рассказал, что ле. А то листовку напоминает.
11:56  06-04-2010К креативу Литература:: - Долину ласкают ветры    
Лев Рыжков: Начало понравилось. Середина — с оговоркаме. Концовку вообще не понял. Можно сказать, что рассказ вообще ничем не кончается. Нет жирной афтырьской точки.
Ну, и за ориенталистский колорит, конечно, зачот. Но совсем не ясны мотивы: а какого, собственно, чорта градоначальник бросил все и подался в криминал? То есть событийные предпосылки, конечно, есть. Но душевный кризис, неминуемый при таком решении афтырем ну совсем не показан.
11:45  06-04-2010К креативу Было дело:: - Бабушкина радость    
Лев Рыжков: Ну, забавный рассказик. Хотя незавершенность некая чувствуется. Тут бы еще финальный эпизод не помешал.
00:51  06-04-2010К креативу Литература:: - Список Кораблей     
Лев Рыжков: Отличный рассказ, я считайу. Ни разу не заскучал, если что.
00:08  06-04-2010К креативу Здоровье дороже:: - На свалке (старое)    
Лев Рыжков: Перебор, увы, с матом. Бережней надо этот драгоценный ресурс русского языка расходовать, я считайу. Да и опять же беседу металлоискателей читать противно чота. Понятно, что не златоусты они, но зачем уж так буквально фиксировать?
А в целом добро. Жизненная такая зарисовочка, экзистенциальная в чом-то.
17:38  05-04-2010К креативу За жизнь:: - Бог есть Любовь. (?)    
Лев Рыжков: Понравилось чота. Концовка вообще патологическая, но поржал.
12:37  05-04-2010К креативу Вращаются диски:: - Мадам Эвелин    
Лев Рыжков: Нормальный такой рэпачок. Только не понял «ахкать-охкать». Наверное, хип-хоп-терминология.
21:06  02-04-2010К креативу Было дело:: - сказка про армию (быль)    
Лев Рыжков: Ну, со смыслом вроде.
02:02  29-03-2010К креативу За жизнь:: - Прощаюсь с Раушгольд .    
Лев Рыжков: Почему-то вспомнился Васиссуалий Лоханкин. «Волчица ты, тебя я презираю...» Вот и эта ламентация, похоже, из той же серии.
Да и радоваться надо, я считайу. Новых девчонок найдешь.
А представь, как мадам Раушгольд радуется, от тебя, такого унылого, съебавшись подале?
01:52  29-03-2010К креативу Графомания:: - -    
Лев Рыжков: Да пиши, афтырь, лучше про карлика, пока не поздно. Хоть поржать можно будет. А про провинциальную молодежь в Москве много унылого уже написано. Что ты на эту тему нового можешь сказать?
01:50  29-03-2010К креативу Было дело:: - Шаг вправо, шаг влево    
Лев Рыжков: Всегда интересно читать женщин, которые пишут о сексе с мужской точки зрения. Большей частью случаются удивительные открытия. Ну, тут тоже не без них.
Во-первых, видим атлетическую манипуляцию: «Схватил ее за плечи, грубо перехватил где-то за середину туловища, нащупал шпалы ребер, рванул вверх». Потом, все так же, на весу, начинается оральная стимуляция груди. Продолжается этот сеанс акробатического доения довольно долго: «два часа, сутки, полминуты (?)» И лишь потом, прочитав надпись на трусах (я, кстати, в реальность этого вполне верю), наш ресторатор принимается за дело. Но возникает вопрос: а не охуел ли этот владелец ресторана? Он что, только что крупную взятку дал, и ему теперь все можно? Все-таки у жилых домов, в незнакомом районе, дело происходит. Страсть, что ли, настолько овладела им? Но секс с риском обнаружения, по-моему, чисто женская сексуальная фишка. Мужчины в здравом уме и если они не маньяки, редко бывают инициаторами подобных соитий.
Во-вторых, афтырьша подробно прописала прелюдию, ожидаешь дальнейшего. Но тут — облом. Герой думает о том, что сегодня пятница, важный день. Потом смотрит на волосы. Все. На самом интересном месте. Нет, я вполне понимаю, что умница-афтырьша, догадавшись все-таки, что не смыслит ни бельмеса в мужских сексуальных механизмах, решила деликатненько спрыгнуть с темы. И проделала это почти изящно, отдадим должное. Во второй раз читателя и вовсе ждут лаконичные титры: «и он (герой) снова пропал». Все. Финита ля комедия. А жаль.
Вместе с тем, афтырьша — большая умница. Видно, что текст она перечитывала не единожды, шлифовала слова и хитро маскировала недочеты. За такое старание Унтер-офицерской вдовой нельзя не восхититься, я считайу. Молодец афтырьша и в том, что не стала ни расписываться в незнании, ни нести очевидную хуйню про секс. Выкрутилась.
Кстате, не соглашусь с критикой относительно быта ресторанных владельцев. Как раз то, что он присутствует, и в убедительных подробностях, характеризует текст исключительно хорошо. Ещо раз скажу даже, что афтырьша — молодец.
Ну, и еще про мелкие недостатки напоследок выскажусь.
1. Пантомима героя в первом абзаце очень мистер Бина напоминает.
2. Почему он не читает эсэмэски? Телефон сломался? Или принцип? Или случай какой-то с этим связан?
3. «Скучливый алый парус» — bad. «Заскучавший» — ещо куда ни шло.
01:14  29-03-2010К креативу Новости:: - Концерт в Пантеоне    
Лев Рыжков: Что это было? Аццкей песдетс, по-моему.
00:54  29-03-2010К креативу Кино и театр:: - Кино 2012    
Лев Рыжков: Недокручено. А могло бы получиться ахуенно. Надо было всего-то придумать еще десяток-другой вариантов апокалипсиса. Торопилась, что ли, Аленушка? Куда? Зачем?
00:50  29-03-2010К креативу Графомания:: - -    
Лев Рыжков: Ну, небезнадежно. Непонятно только вот что: в самом начале герой вскидывает руку, чтобы посмотреть на часы. Потом он еще и «поднимает взгляд» и начинает рассматривать прохожих. Делаем вывод, что прохожие у него — над головой. Короче, я понял, герой — карлик. И это обстоятельство лукавый афтырь откроет нам в следующей части повествования. Правдивая, реалистичная и, может быть, жестокая эпопея из жизни карлика может быть очень интересна, я считайу.
23:46  28-03-2010К креативу Графомания:: - карман памяти     
Лев Рыжков: Это ад. Я честно пробовал все это представить, но сломался на словах «щекотливый щеки ветер». И кто кого достает из кармана, блеа? Я так понял, что сознание обращается к карману, который, в свою очередь, тоже достает из кармана сознание. И откуда у сознания нос? Хоть пыли под ним нет, и то ладно. Накануне тяжелой рабочей недели наносить такие удары в моск жестоко, я считайу.
17:42  26-03-2010К креативу АвтоПром:: - Welcome to Hell    
Лев Рыжков: Вот тоже доебались с ритмом. Чувака Камаз переехал, какой после этого ритм? Скажите спасибо, что вообще в рифму.
15:34  22-03-2010К креативу Про спорт:: - СОН    
Лев Рыжков: Чота не верю я, что лидер апазицеи может заниматься такой хуйней, как кропание дурацких стишков.
15:08  22-03-2010К креативу Графомания:: - Поцелую деда в лоб    
Лев Рыжков: Все правильно в целом написал. Только с пафосом пережал чутка. Ну, и над словосочетанием «смерти подиум» я чота надолго затупил, пока не понял, что там к чему. Нельзя, афтырь, такие засады в первом же куплете ставить. Да и слово «подиум» в сказовую интонацию вообще не вписывается.


страницы: 1 « ... [1281] [1282] [1283] [1284] [1285] [1286] [1287] [1288] [1289] [1290] »