|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Последние комменты юзера Мама Стифлера14:24 23-09-2008К креативу Критика:: - Зарисовки-7. МАМА СТИФЛЕРА
Мама Стифлера: Юра, нету там колхозницы уже лет десять как. А вот на неё, кстати, и похожа чем-то. 13:28 23-09-2008К креативу Критика:: - Зарисовки-7. МАМА СТИФЛЕРА
Мама Стифлера: Чота мультик вспомнился про какую-то зверюшку, которая вдруг считать научилась. "Мама, он и меня посчитал!" - "Я ему щас блять посчитаю..." (почти Цэ) 13:19 23-09-2008К креативу Критика:: - Зарисовки-7. МАМА СТИФЛЕРА
Мама Стифлера: Юр, да брось... Трогательное - это что-то нежное, наивное, с розовым носиком, всему верит и легко удивляется. Я, скорее, такая баба-сталеварка с чугуно-литейного завода. А то, что я в глубине души себя, любимую, жалею и слезами омываю - это признак обычной сиюминутной слабости, какая бывает у каждого. Хотелось бы мне быть трогательной и беспомощной, честно. Но только время упустила, а сейчас поезд уже ушёл. Искусственно меня Крошечкой Хаврошечкой уже не сделать... 12:38 23-09-2008К креативу Критика:: - Зарисовки-7. МАМА СТИФЛЕРА
Мама Стифлера: Что вы, бабушка. Отлично полежала. И вам рекомендую.
----------------------------------------------
Розка, скажу тебе по секрету: никто меня не считает трогательной и беспомощной. "Мама сама кого хочешь обвешает хуями как ёжика" (с) Шизоff. Так что не переживай за целостность моего амлуа. 12:08 23-09-2008К креативу Критика:: - Зарисовки-7. МАМА СТИФЛЕРА
Мама Стифлера: Понравилось. Со стороны, вероятно, так оно и есть.
Розка, знаешь, я тут вспомнила один давний случай. Лет десять назад подминаюсь на эскалаторе метро. Пятью ступеньками выше меня - стоит пьяница с мешком пустых бутылок. Живописный, настоящий такой красноносый пьяница. И вдруг он пошатнулся и упал. Прихемлился на меня, и проехал на мне вниз метров десять. Я думала, живой из-под него не вылезу: тяжёлый дяденька, да и мешок с бутылками из рук он не выпустил. Когда эскалатор остановили, и с меня сняли пьяницу - ко мне, растерянной и норовящей расплакаться подходит очень милая старушка, чистенькая, в платочке, и тихо, с нескрываемой завистью, говорит: "Хорошо тебе, дочка. Под мужичком полежала" 20:07 22-09-2008К креативу Вращаются диски:: - КВАРТЕТ
Мама Стифлера: Raider 16:23, а я, пожалуй, отвечу на твой вопрос. Женщины, которые себя любят и уважают - это настоящие женщины. Они знают себе цену, и, как правило, добиваются в жизни значительных высот. Но есть женщины, которые себя активно не любят. Им не за что любить себя. Они ежедневно доказывают сами себе, что и они не хуже других, если не лучше. Доказывают - и сами в это не верят. Потому что в принципе разучились верить кому бы то ни было, и себе - в первую очередь. Потому что чаще всего они обманывают именно сами себя. Успокаивают, дают надежду, но... Обманывают всё равно. Как когда-то давно сказала Чеба "Уж на что я циничный человек, но даже у меня не поднимается рука обидеть Маму Стифлера. Потому что за своей маской клоуна она скрывает настолько жалкого и убогого инвалида, что даже у меня наворачиваются слёзы" (с)
Ты, Вова, верь Чебе. Она это поняла первой. ты, возможно - второй. Только долго пытался дать мне шанс. И зря. Я тебе безо всяких шансов скажу, что права Чеба. И я такая какая я есть. Мне не за что себя любить. Я не красавица, не изысканная дама. Я не читала и третьей части тех книг, что каждый второй втыкатель ЛП прочитал ещё десять лет назад. Я выросла на улице и среди быдла. В принципе, я - его яркий представитель. Да, для меня в кайф жирануть на кухне водяры из гранёного стакана с подругой Ершовой, и в сотый раз обсудить с ней наши сиськи-жопы. Я никогда в жизни не была в приличном ресторане, потому что боюсь туда даже заходить - настолько это всё не моё. Но, знаешь, я ведь как-то живу. И счастлива по-своему. Как, наверное, счастлив червяк, живущий в навозе, и считающей его своей родиной и лучшим местом на Земле. И, будь у меня шанс прожить свою жизнь с нуля - я прожила б её точно так же. 11:33 22-09-2008К креативу Про скот:: - Все, что я знаю о скотоебле
Мама Стифлера: Очень понравилась последняя история и прибалт Эдмунд. Предыдущие две почему-то забылись через секунду. Вот чесслово: пишу камент, а в голове тока прибалт Эдмунд. Вот отчего так? 23:49 21-09-2008К креативу Литература:: - Шоколадная конфета
Мама Стифлера: +1 к Самогонщику. Господа комментаторы, спасибо вам большое за выражение своего уважения ко мне или у каво там чо, я очень ценю ваше отношение, но в данном случае редакторы правы. Не настолько крепко сшит текст, чтоб в Рекоменд попасть, если честно. Я рада, что он вам понравился больше остальных, или больше многих, но всё-таки, это не ОНО... дайте мне время, ОНО ещё будет. Я надеюсь на это.
Спасибо всем вам ещё раз. 12:38 21-09-2008К креативу Литература:: - Шоколадная конфета
Мама Стифлера: Dommay, вы хотите поговорить об этом? 22:18 20-09-2008К креативу ГиХШП:: - LOVE IS...
Мама Стифлера: Я поудобнее сел над твоим лицом и меня пропоносило тебе на нос (с)
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!! 20:17 20-09-2008К креативу Про скот:: - `Литпром в Жан-Жаке-2
Мама Стифлера: Будете там ебацца - мне позвоните! Я по тилифону буду вам советы давать. Как профисианал. 14:59 20-09-2008К креативу Про скот:: - `Литпром в Жан-Жаке-2
Мама Стифлера: Ключик, да. Тык вчера всё интересовался от чего он. А это от чъего-то пупка. Штоп у него потом жопа отвалилась. 14:50 20-09-2008К креативу Про скот:: - `Литпром в Жан-Жаке-2
Мама Стифлера: Папа, кто тебе сказал такую гадость??!!! Кстати, когда будеш передавать мне заграничное бухло, с оказией - проси штоп лично в руки. А то так и не отдали, оп чём печалюсь сильно. 14:40 20-09-2008К креативу Про скот:: - `Литпром в Жан-Жаке-2
Мама Стифлера: Ах, какая у меня красивая чорно-белая ручька... Сроду бы не подумала, что она так вызывающе-прекрасна, гы. 13:25 19-09-2008К креативу Литература:: - Шоколадная конфета
Мама Стифлера: ЁПРСТ 13:11 19-09-2008, хочется ещё добавить, что жалость к себе появляется уже позже. Когда всё самое тяжёлое уже позади, когда время затянуло свежие раны, когда ты просто оглядываешься назад, и видишь ту ситуацию со стороны... Трудно удержаться от того, чтобы не пожалеть самого себя. Хотя в ТОТ момент ты о своей трагической роли в этой пьесе не думаешь. Трудно удержаться. Поэтому, случается, пережимаешь и переигрываешь. Но в любом случае, хоть суть передаёшь верно. Что касаемо меня: лично я считаю, что в любом рассказе главное - передать те эмоции, что владели тобой. В момент написания рассказа, или в момент описываемых событий. Без эмоций это уже неживой рассказ. Пусть и трижды выверенный и грамотный со всех сторон. У меня такое получается очень и очень редко. Этот креатив - пятый. Из более чем полусотни. И, как сказал Какащенко, "если среди тонн говна писатель в состоянии высрать жемчужину - он Творец" (с).
До Творца мне ещё так далеко, что горизонта не видно, но попытки идти к этому я делаю. В общем, прав зиндан, на самом деле. Когда жалость направлена не на себя - это вышак. Когда чередуется с жалостью к самому себе - это писателький косяк. И я пока от вот таких косяков не застрахована. Что будет дальше - я не знаю. Время всё одно покажет. 12:50 19-09-2008К креативу Литература:: - Шоколадная конфета
Мама Стифлера: Спасибо, Юся. Да не было никакой манипуляции. Всё просто: за два дня до этого выложила старый и неудачный текст. Расстроилась. Решила, что больше ни-ни. Отписалась уже. А ночью бабушка приснилась. Чо снилось - не помню, не суть. Главное, решила с утра пыль стереть с её фотографии, и нашла возле неё ту самую конфету. Я уж и забыла, что она там 6 лет лежит уже. Вспомнила, поплакала, и пошла писать. Изначально схема планировалась другая, но у меня вечно так: сажусь писать с определённым сюжетом в голове, а выходит совсем другое. Никакой задуманной манипуляции не планировалось.
И ещё: пока писала - всю дорогу ревела. Только так и не поняла: кого больше жаль? Себя или бабушку? Вот тут всё верно. Эгоизм всегда был мне присущ, и иногда даже излишне вылезает. А Антону, конечно, большое человеческое спасибо. Собиралась сказать сегодня лично, при встрече. Но могу и два раза. 11:49 19-09-2008К креативу Литература:: - Шоколадная конфета
Мама Стифлера: Доктор, бабушкой клянусь - Санаева прочитала уже после того, как написала рассказ. Зато, когда книгу читала - ощущение дежа вю не покидало. 11:34 19-09-2008К креативу За жизнь:: - ...избави его вечныя муки...
Мама Стифлера: Умница. Он был бы рад... 01:34 19-09-2008К креативу Литература:: - Шоколадная конфета
Мама Стифлера: Спасибо! Прям не знаю что сказать... Спасибо большое!
Афелька, я тоже помню. "Ферреро Роше тёмный шоколад". Не попробовала... 17:26 18-09-2008К креативу Критика:: - Зарисовки-2. orlusha
Мама Стифлера: Все прекрасны. Но стих не поняла всё равно. К чему он? |
